Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Дискуссионный клуб (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Мысли вслух (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=57058)

bezruk 14.07.2007 21:26

Мысли вслух
 
Так уж создан человек, что какая-то заноза в за... где-то там в глубине тела не дает ему жить спокойно. Мы мыслим, причем делаем это даже тогда, когда нам не хочется. Говорят что мысль материальна и имеет вес. Не знаю. Знаю только, что все известные техники медитации при разных подходах имеют одну цель - заставить нас прекратить вести постоянную беседу с самим собой. Лично мне это плохо удается. Мысли кучкуются, сталкиваются, разбегаются и вовсю искрят. Вот и решил, что может стоит поделиться своими мыслями с вами, может кто-то захочет поспорить или поделиться своими - будет здорово! Возможно изложение мыслей окажется сумбурным - ничего не поделаешь, на то она и мысль, чтобы ускользать и трансформироваться. Сразу хочу оговориться - далеко не всегда я сам согласен со своей мыслью, она может быть абсурдной, фантастической, абсолютно идиотской - но она появляется при определенных обстоятельствах и, возможно, я буду противоречить сам себе, но в этом и весь кайф - в полном абсурде и нелогичности :-)

bezruk 14.07.2007 21:34

итак, мысль первая :-)
Исходя из Ветхого Завета, все люди на Земле произошли от Адама и Евы. Вот тут нас ожидает парадокс - их дети должны были создавать семьи друг с другом - то есть с близкими родственниками, так? А как известно, браки между близкими родственниками запрещены всеми религиями, значит уже в начале существования человек нарушил законы божьи. Причина запрета очень проста - рождение дебилов. Не помню что там влияет - группа крови или смешение генов, но результат нерадостен. Вопрос - мы общество дебилов и олигофренов? Но что тогда делать с Энштейном, Леонардо Да Винчи, кто там еще был гений? Значит либо мы не знаем что мы дебилы, либо не было Адама и Евы.

Piligrimm 14.07.2007 21:37

bezruk, навертел ты тут ...
Я мыслю, значит, я существую.?.
А чем отличается человек мыслящий от человека думающего? (хомо во всех )

rusflorida 14.07.2007 21:37

Цитата:

Сообщение от bezruk
мысль первая

браво! только смотри, с такими заявлениями поаккуратнее.:wink:

Juliette 14.07.2007 21:43

Цитата:

Сообщение от bezruk
итак, мысль первая
Исходя из Ветхого Завета, все люди на Земле произошли от Адама и Евы. Вот тут нас ожидает парадокс - их дети должны были создавать семьи друг с другом - то есть с близкими родственниками

Постулат ошибочный. Перед Евой, сделанной из ребра Адама, Бог создал Лилит из земли. Но женщина она получилась непослушная и убежала за реку развлекаться с чертями. Так что неизвестно были ли Адам и Ева первыми, т.е. в саду может быть одни, но вокруг были другие.

Piligrimm 14.07.2007 21:44

Цитата:

Сообщение от bezruk
Вопрос - мы общество дебилов и олигофренов? Но что тогда делать с Энштейном, Леонардо Да Винчи, кто там еще был гений? Значит либо бы не знаем что мы дебилы, либо не было Адама и Евы.

Исключение из правила, как правило, подтверждает само правило. Простите за каламбур.
Я живу в обществе Дебилов. И уже давно задаюсь вопросом - а нахрена мне это всё надо.
Мир ведь кончается в Зальцбурге. А начинается с уточек и зайчиков.
Интересно, если на нас нападут, уточки смогут держать "Калаш"...

bezruk 14.07.2007 21:45

Piligrimm,
я существую - значит я мыслю :-)
Цитата:

Сообщение от Piligrimm
А чем отличается человек мыслящий от человека думающего?

сейчас попробую придумать разницу :-) Наверное думать - это ломать голову над какой-то проблемой, пытаться мысленно ее разрешить. А мыслить - это явление мимолетное и неподотчетное, происходит сами собой, без нашего влияния. Поэтому чаще всего мысли сумбурные. Это как неглубокий сон, все меняется и утекает
rusflorida,
да ладно :-)

bezruk 14.07.2007 21:47

Цитата:

Сообщение от Juliette
Так что неизвестно были ли Адам и Ева первыми, т.е. в саду может быть одни, но вокруг были другие.

что опять таки в корне меняет всю сказку о праотцах и праматерях :-)

bezruk 14.07.2007 21:58

продолжим :-)
сейчас меня наши дамы забросают помидорами...
Всем известно слово "феминизм". Не ставлю вопросительный знак... Вот смотрю я иногда вокруг и вижу результаты этого феминизма: такое впечатление, что женщины боролись за право быть плохой пародией на мужчин. Вместо того, чтобы продолжать быть женственными, милыми и т.д., наши дамы иногда напоминают трансвеститов наоборот - для чего вы боролись, милые женщины, для того чтобы ругаться матом как сапожницы, курить как паровозы и пить как... не приходит в голову сравнение :-) Сегодня по-моему безопасней "послать" мужчину, чем женщину, потому что многие представительницы прекрасного пола каждую секунду готовы вцепиться в тебя когтями :-)

angellips 14.07.2007 22:02

bezruk,
Ну... есть и мужчины, которые кажется рады часть груза с плеч... Очень уж шустро женственнеют (и я тут совсем не о секс меньшинствах).


Часовой пояс GMT, время: 10:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.