Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Здоровье (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Боль в горле (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=41515)

NightSpirit 30.11.2006 12:54

Боль в горле
 
На работе подхватила Ангину, высокая температура уже 4 дня, доктор взяла мазок, результат однозначный: стрептококк, гадость еще та. Пью все что доктор выписал, строго по рекомендациам 3 раза в день + антибиотики.
Проблема в том что горло болит, просто не выносимо, есть я практически не могу, пью буквально без остановки но с огромным трудом,пробовака различные полоскания + кепячёное молоко, сода, соль, и много других комбинаций, но результат на ноль.
Может кто то посоветует средство которое хоть немного устранит боль в горле?

denis79 30.11.2006 13:00

SpiritOfTheNight,
ну если полоскания не помогают.....
молоко пить не советуют когда горло болит, желательно теплое питьё (чай с лимоном).
Всякие Страпсилс и Неоангин, Вайта Си пробовала?

NightSpirit 30.11.2006 13:03

denis79, у меня уже в венах чай с лимоном течёт:)
и все стрепсилс, протэк и тд пробовала, результов нет.
Наверное придётся терпеть пока самое не пройдёт.

Mischling 30.11.2006 13:09

Проблема в том, что в Израиле ( и Еще в нескольких развитых странах), запрещены внутримышечные инъекции , из-за частых осложнений от них. А также анальгин и его препараты (баралгин, пенталгин итп) по тем же причинам, он разрешен теперь только в развивающихся странах и России.
Акамол - мертвому припарки, попробуй оптальгин, только жидкий в каплях, 20-30 кап за раз.
И полощи гороло каждый час, на стакан 1/2 ч.л. соли и 1/2 соды, и 5 капель йода (опять Израиль! - нет йода), ну можно бкз него.
А еще нарви листьев эвкалипта, только с вида с мягкими тонкими длинными листьями, они пахнут сильнеет,заваривай и полощи.
Будь здорова! Антибиотики через пару дней помогут!

NightSpirit 30.11.2006 13:16

Mischling, соль сода и йoд, уже пробовала, немного смягчило но не на долго. Спасибо :)

denis79 30.11.2006 13:18

SpiritOfTheNight,
а морскую соль пробовала? полоскать в смысле? и если нет температуры то хорошо бы ноги попарить, покушать мёду и спать лечь!

А что врачи говорят????? А то мы тут насоветуем тебе щас...

Mischling 30.11.2006 13:20

SpiritOfTheNight И еще не азабудь водочный компресс, под полиэтилен, сверху шарф потолще, постоянно - здорово помогает.
Жалко спреев здесь обезболивающих почти не купишь, как в Европе, хотя, что нибудь выторговать по рецепту наверное можно, есть жидкий стрепсилс с лидокаином, но в Израиле не знаю, я из России заказывал

NightSpirit 30.11.2006 13:20

denis79, вот именно что температура есть, с постели я почти не встаю.
А врачи говорят все тоже, "через пару дней пройдёт", вот я и жду. :)

RedCat 30.11.2006 13:21

Я полоскал настойкой прополиса . К вечеру можно даже глотать было .

NightSpirit 30.11.2006 13:22

Mischling, пробовала спрейПротэк" но толку от него было мало.


Часовой пояс GMT, время: 19:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.