Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Домашние животные (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Чему вы научили своих питомцев? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=48067)

taffy 03.03.2007 07:34

Чему вы научили своих питомцев?
 
Все-таки я научила кота со мной разговаривать и просто реагировать
на меня, а не как раньше -гордо продефилировать мимо.
Так случилось, что не успела купить коту еды и ему пришлось поголодать
целое утро. Но вот я вернулась из магазина и побежала на балкон искать
кота. Сэмка!- зову громко и вопросительно. И тут же слышу Мяу! громко
и вопросительно. Смотрю, лежит на диване попой ко мне, но голову повернул и смотрит. Иди посмотри, что я тебе купила! И ухожу на кухню
разобрать пакеты. Выглядываю - кот потягиваясь перелизает на стиральную машину, прыгает на окно и с жутко любопытной мордой заглядывает на кухню. Тут я ему показываю коробку его любимого сухого. Моментально спрыгивает и важно направляется к тарелкам..
Через минуту продолжает дрыхнуть на своем диване.:-)

Ktana 04.03.2007 12:23

Просто интересная история. Когда мне было лет 8, к нам в подъезд забрела маленькая дворняжка и что-то у нее было с лапкой. Так мы с подружкой за ней ухаживали... а потом я маму все-таки уболтала взять ее к нам домой. Так в первый вечер, когда мы уже ложились спать, Кнопка легла на ковер, и я подумала, а вруг она захочет ночью в туалет, и чтобы она ничего не наделала на ковре подложила ей под попку тряпку. И наша Кнопка, не долго думая, встала и на эту тряпку легла головой, как на подушку, а свою попку положила на ковер.Умная собачка была)))

юльчитай 18.03.2007 16:54

У меня одна кошка кувыркается через голову по просьбе, а другая как собака приносит брошенную скомканную бумажку. Остальные двое пока что в процессе обучения:-)

greyal 22.02.2008 21:04

Доброй ночи всем!
Я своего кота научила играть в прятки.То, что коты умеют хорошо прятатся ,я думаю все хорошо знают. Но тут по-другому... Я прячусь и кот меня ищет, ходит по всем комнатам и везде заглядывает, очень огорчается, если меня не находит! А домашние ещё подгоняют " ищи мол, да ищи" Удивляется , когда я выхожу из укрытия (у нас длинные шторы) Так вот и играем иногда :-)

bobrik108 23.02.2008 16:45

Я научила своего кота подавать мне лапу! Как я делала - брала его лапку в руку, говорила - Барсик, дай лапку. И давала кусочек сухого корма. Котя очень быстро научился!

KsenyaK 30.04.2008 05:58

У нас кот был жуткий гулена. Стоило кому-нибудь из нас подойти к двери как он тут как тут, появлялся словно из-под земли. Решила как-то показать ему как самостоятельно можно открыть дверь. Зацепила его лапки за ручку двери и потянула слегка вниз, дверь и открылась. Показала ему эдак пару раз, и что вы думаете... Ночью проснулись от какого-то шума, вышли в коридор, смотрим, а кот зацепился за дверную ручку и висит :) вот она тяга к гуляниям...

vita mina 04.06.2009 18:33

В детстве у нас был кот, с которым мы играли в прятки. Причем он должен был меня найти и подкрасться, чтоб я не видела. А потом неожиданно кинуться. Естественную нужду справлял в унитаз, чем умилял всех безмерно.
Потом у нас была собака - спаниель, он знал все стандартные команды. Но "барьер" очень любил прыгать через нас - через вытянутую ногу или мы становились в коленно-локтевую позу, а собака радостно прыгала через спину :-) Приносил газету, а также тапочки. Правда почти никогда не получались пары. Все по одной...

Lacy 04.06.2009 19:23

Наш котя умеет реагировать только на свое имя.Я пыталась научить кота давать лапку( муж и сын надо мной смеялись). К сожалению, кот пока что не понимает, чего я от него хочу.

dj sveta 07.06.2009 18:50

Зверюшки в школе.
 
Одну собаку научила стоять(сама не поняла как ) даже на улице что для неё подвиг за это время успеваю одеть на неё поводок чтобы не сбежала по своим собачьим делам.Вторая умеет сидеть и лапку давать,но учила не я мы её с улицы взяли.Хозяев искали,но не нашли.Открыли способность случайно,папа гордый что у него кот дает лапу начал выяснять оказалось умеет.:34:

Вера 24.07.2009 11:07

А меня сегодня моя кошка безмерно удивила. Дело в том, что каждое утро у нас дома звонит будильник. Вернее, это не совсем будильник, а телефон-определитель. Звонит он очень громко, может играть разные мелодии в течении двух часов, пока такая засоня, как я, не встану на работу. А для того, чтобы его выключить, надо просто снять трубку. Обычно этим занимается дочка, ну, во всяком случае, я так думала:lol:
Сегодня собственными глазами видела, как моя Маруська, вскочив на стол, не боясь всей этой громкой музыки, скинула лапой трубку с тел. аппарата:-o
Она у нас вообще эстетка: кушает исключительно с лапки, залезает ей в свою мисочку, загребает, а потом с неё ест. Правда пьёт всё-таки по-кошачьи:-)
Честно - я ни чему этому не учила, она у нас самоучка:-)


Часовой пояс GMT, время: 22:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.