Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Английский Язык (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Английский для детей... Во сколько начать? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=96675)

domovyonok 24.08.2009 09:06

Английский для детей... Во сколько начать?
 
Здравствуйте, меня зовут Алексей, Москва, Бутово. Я отправил своего ребёнка (8 лет) на курсы. Долго искал и читал форумы по теме английский в бутово. Нашёл, отправил, ребёнок взвыл через 3 месяца и начал истерить, пришлось с курсов забрать. Видно рано ещё или курсы такие. Вот ссылка на курсы englishland1.ru

makcim76 24.08.2009 09:11

domovyonok,
почему не попробовать индивидуальные занятия в виде занимательных игр ?
вопрос не в возрасте, а методе обучения и ещё кучи индивидуальных критериев.

ДиаНочка 03.12.2009 11:39

Когда я хотела отдать свою дочь пятилетнюю на англ.язык, преподаватель не взяла, сказала , что у ребенка должна для начала русская фонетика "устоятся", они берут детей с 8 лет, т.е. со второго класса.

Лосяша 03.12.2009 13:22

ДиаНочка, странно как то, что не взяли дите. Моей 3 года, мы ходим в школу раннего развития Монтессори. Там в игровой форме им преподают английский (преподаватель полностью с ними говорит по английски) и дети не то что понимают, но и повторяют. И все дается не как в переводе, а как бы само собой. То есть учитель берет рисунок зайчика и говорит : a rabbit. И у ребенка нормально все с фонетикой она не коверкает слова на русском (ну кроме тех случаев когда дети просто любят говорить не машинка и бибика)

ДиаНочка 03.12.2009 23:49

Мне самой было странно, школа иностранных языков, общалась с директором... вот так получилось...

vzolotoy 18.01.2010 20:46

Курс для детей на базе Hello Robby Rabbit
 
Здравствуйте!
Моя дочка 5,5 лет сейчас начинает учить английский язык.
У нас занятия как я понимаю ведутся на базе курса Hello Robby Rabbit.
Если кто-нибудь сталкивался с ним, не могли бы Вы его оценить?
Если есть аудио-диски этого курса, я был бы очень признателен за ссылочку.

Владимир

Лосяша 19.01.2010 05:16

vzolotoy, вот мы как раз по такой методике занимаемся. Мне нравиться. А вам на курсах диски не давали? Нам все диски дали:-)

vzolotoy 19.01.2010 06:54

У нас пока только пробное занятие было. Может быть, конечно, позже тоже дадут. Они вначале говорили, что это их адаптированная методика, но она как то очень похожа на Hello Robby Rabbit :-)

Мадикен 19.01.2010 07:20

Начинать учить язык нужно и чем раньше, тем лучше.
Моя дочь, пока была мала, очень интерисовалась английским, заставляла меня учить с ней алфавит и т.д. Просилась на курсы, но по материальным причинам не получилось. А этой осенью пошли учить язык в частную школу, учитель хвалила, но дочь взвыла, что трудно, непонятно и т.п. Пришлось ее оттуда забрать. Мне очень жаль, что в свое время, когда у дочки был интерес мы с ней не осилили англ. язык. Школьный уровень недостаточен. :(

Наша Таша 07.02.2010 18:55

Ой, народ, а у меня другая беда...
Начали мы заниматься английским языком рано, в 4 года (нашли педагога,читали книги и смотрели диски), диски разные, но больше всего мне понравились диски где язык вместе с анимированными улитками тетя-учительница, (по-моему fanny english назывались) изучала. Диски замечательные (их всего 2), по-крайней мере у нас было столько (оригиналы быстро поцарапались сделали 10 копий, сейчас сыну 11 - в живых пока 3 копии остались). Так вот от этих дисков он пищал от восторга и уговаривать его не надо было, но!!!
Тут мы переехали в глубинку Смоленской области...
И начался наш кошмар!!!
Учителей у нас нормальных НЕТ!!!
А те что есть говорят на английском РУССКИМИ буквами!!!
Я уже 3 года мечтаю чтобы мой сын переписывался с носителем языка из англоязычной страны (не Америки), но никак не могу найти адрес такого ребенка..
Сто раз вспомнила о временах нашего далекого детства и КИДах (клубах интернациональной дружбы), я с одной немкой переписывалась 15 лет (до распада ГДР), немецкий знала на 12 (и до сих пор многие книги немецкие могу прочитать в оригинале)...
Такая вот у нас беда, может кто поможет (знает как можно переписываться с иностранными детьми и желательно не по Интернету)...


Часовой пояс GMT, время: 23:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.