Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Семья и Дом (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Загородный дом...чем его отделать? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=109809)

Кут 26.06.2010 17:43

Загородный дом...чем его отделать?
 
У меня загородный дом уже совсем старенький, в принципе ежегодно провожу там по 2-3 месяца в году, дом сам по себе глиняный и с деревянной сеткой, в общем бабушка там раньше жила не важно, хочу сделать его более привлекательным чтоб не стыдно было друзей привести и т.д...думаю чем облицовывать? хочу сайдингом дерево, винил или метал что лучше?

Mirrow 09.07.2010 17:34

Дерево красить будешь каждый год, поэтому это точно не вариант...если говорите дом старенький то фундамент металический сайдинг тоже должен выдержать, поэтому не факт...винил можно, я обшил гараж виниловым сайдингом уже 2-год стоит не ржавет, не гниет все хорошо, и смотрится не плохо, хотя опять же все зависит от производителя, я ставил себе Деке, за другие ничего не скажу, сосед замороченный у меня уговорил чтоб я его купил, не жалею...я думал еще кирпичем обшить только толку мало и по цене выходило дорого...а б так обшил пару гаражей))))

Кут 27.08.2010 22:35

Спасибо за совет, кстати уже на половину облицевал дом деке, сайдинг отменный, хороший у меня сосед тоже начал облицовывать, кстати я на сайте деке видел конкурс на лучший дом если хочешь можешь поучаствовать там типа выбирают лучший дом облицованный сайдингом...еще раз спасибо тебе за совет, если успею облицевать и сфоткать свой дом может тоже при участие...

Korol8 08.03.2011 14:15

Нашел темку по сайдингу, осенью обшил дом винилом, теперь хочу поставить водостоки из пвх, что можете сказать на этот счет? тяжело проводить монтаж, и как они к холоду относятся и в целом по прочности?

Mirrow 09.03.2011 16:29

Нет сложного тут ничего нет, в принципе я сразу после того как отделал дом винилом поставил и водостоки из пвх тоже деке, по прочности очень даже не плохие, проверяли на прочность как могли) наши испытания все выдержал, у же с конца лета стоят ничего - все нормально

Kann 12.03.2011 16:26

Цитата:

Сообщение от Mirrow (Сообщение 1182597)
Нет сложного тут ничего нет, в принципе я сразу после того как отделал дом винилом поставил и водостоки из пвх тоже деке, по прочности очень даже не плохие, проверяли на прочность как могли) наши испытания все выдержал, у же с конца лета стоят ничего - все нормально

согласен у друга дом тож винилом обшит проблем ноль только раз в год со шланга моет и всё да и смотрится довольно таки прикольно и себе думаю дачу обшить подожду пусть потеплеет как раз деньжат подкоплю:31:

Vopli 14.03.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от Kann (Сообщение 1183129)
согласен у друга дом тож винилом обшит проблем ноль только раз в год со шланга моет и всё да и смотрится довольно таки прикольно и себе думаю дачу обшить подожду пусть потеплеет как раз деньжат подкоплю:31:

кан а скажи что по цене этот виниловый сайдинг дёке + монтаж за квадрат обходится ты наверняка узнавал если настроился обшивать, а то жена хочет металлическим сайдинг дом обшить надо веские аргументы что бы ее переубедить помоги друг:57:

Kann 21.03.2011 15:03

Цитата:

Сообщение от Vopli (Сообщение 1183372)
кан а скажи что по цене этот виниловый сайдинг дёке + монтаж за квадрат обходится ты наверняка узнавал если настроился обшивать, а то жена хочет металлическим сайдинг дом обшить надо веские аргументы что бы ее переубедить помоги друг:57:

по монтажу однозначно не скажу у всех бригад разные цены тут как сам договоришься но однозначно что металом что из пвх цена сильно различаться не будет, а если и будет то металлом я думаю дороже будет обшить, а сайдинг я нашёл по 170р. за кв.м. расчитываю вложится рублей в 300-350 за кв.м. (вместе с работой) думаю может и вложусь. А жене скажи как она себе представляет дом обшитый металлом это же даже не выглядит, как строительный вагончик будет смотреться. :wink:

Vlas 22.04.2011 07:24

Тоже думаю летом дом виниловым сайдингом деке обшить. Только вот не знаю чем бы утеплить его. Хотел стекловатой ,но знакомый строитель сказал что она влагу впитывает и крошиться начинает:-o. Кто чем утеплял, и что можете посоветовать???

jungo 28.04.2011 06:23

Сайдинг - нормальная тема, только выбирать надо тщательно.... барахла много развелось!


Часовой пояс GMT, время: 06:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.