Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Проблемы с играми (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Cue sheet: line 1 - Нет доступа к файлу. (Решение этой проблемы) (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=12678)

skymuker 18.07.2005 21:33

Cue sheet: line 1 - Нет доступа к файлу. (Решение этой проблемы)
 
Cue sheet: line 1 - Нет доступа к файлу. (Решение этой проблемы)


Вы ждали, искали ЭТУ игру. И, наконец, вышел долгожданный релиз ЭТОЙ игры. Вы терпеливо ждали, пока Ваш парнокопытный друг-трудяга скачает её. И вот оно, свершилось!!! Осталось потерпеть несколько минут инсталляции, и Вы погрузитесь в виртуальный мир ЭТОЙ игры. Но что это?! Опять какая-то ошибка! Неужели скачан фэйк? Да, нет, не может быть, вроде релиз известной группы... Пора "выбрасывать" виртуальный привод и обзавестись новым?!

Нет! Не смейте ругать Ваш эмулятор! Лучше поворчите на любителей приписывать в осло - линк свой сайт, ник и т.п. Это их деятельность - причина зловещей ошибки...

А теперь серьёзно... :wink:




Причина: Изменилось первоначальное имя bin-файла, а в cue файле "прописано" имя, данное ему релизёрами.

Решение проблемы: Открыть cue-файл любым текстовым редактором ("Блокнот" например). Там Вы увидите что-то похожее на:
Цитата:

FILE "NAME.bin" BINARY
TRACK 01 MODE1/2352
INDEX 01 00:00:00
Где NAME - это первоначальное имя bin-файла.

Вам необходимо сделать, чтоб NAME и имя bin-файла совпадало: либо скопируйте имя bin-файла и вставьте его вместо NAME (только не забудьте что после NAME стоит .bin :!:), либо "Ctrl+C" этот самый NAME и переименуйте Ваш bin.


Ещё есть один способ, если Вам не хочется возиться с этими маленькими cue. Просто смонтируйте на виртуальный привод сам bin. "Но как?" - спросите Вы - "Алкоголь же не видит bin". Ещё как видит, ему просто надо "точнее указать":

При добавлении образа, указать в "Тип данных" :arrow: "Все файлы (*.*)"

Пример:


Но я не рекомендую данный способ для записи образов на диски, потому что в cue-файле содержится важная информация для корректной записи образа, с помощью которой можно обойти некоторые защиты от копирования.

Faeton_14 10.08.2005 04:20

Привет!
Я столкнулся как раз с этой проблемой. Но по твоему совету, когда попытался открыть файл блокнотом, вывело, что файл слишком большой :( (747 МВ)
что ты можеш сказать по этому поводу?

skymuker 10.08.2005 05:01

Faeton_14,
Ты открывал не тот файл блокнотом, открывать надо cue файл, размер которого несколько сот байт :wink:

Faeton_14 10.08.2005 16:05

Огромное спасибо
 
Спасибо большое все работает как и должно :)

Fenders 17.10.2005 01:38

Помощь Срочно!!
 
У меня такой вопрос. Я скачал игру но первый диск с расширением BWT, BWA и тг. Но не могу запустить его Олкоголь пишет что нет доступа как было и cue-sheet. Подскажите что делать, как запустить? Большое спасибо, за ранее!!! :roll:

SergHome 17.10.2005 06:53

skymuker, ты молодец !
Я только вчера скачал "TLF-SOFT-10.04.05.ABBYY.Lingvo.v11.Six.Languages-WDYL-CD1.BIN" и он не запускался. Сделал по твоему совету и всё пошло :lol:
Ты помог решить многим проблемы после скачивания образов дисков.
Я не раз боролся с этой проблемой методом перекачивания требуемого файла в формате ISO, BIN я старался не качать - теперь проблема решена !

Я думаю что эту тему нужно разместить где то так чтобы она бросалась в глаза !

Нафаня 14.11.2005 06:23

Бывают же гениальные люди! Огромное спасибо

kvo 13.01.2006 10:00

Кто мне может объяснить, пожалуйста, что это cue файл, который занимает несколько Мб????:-D
Спасибо зарание!!!

---Предупреждение: Запрещается при написании сообщений использовать латинские символы. Для тех у кого нет русской клавиатуры, на форуме введена система транляции латинских символов в русские. Сообщения, авторы которых не будут соблюдать данное правило, будут удаляться без предупреждений.
---Отредактировал: skymuker

skymuker 17.01.2006 16:37

kvo,
cue-файл - это "вторая часть" образа диска, который состоит из BIN/CUE. В этом файле содержится информация о физическом строении диска оригинала. Он "весит" несколько сотен Кб, эта технология для эмуляции уже устарела и современные методы защиты от копирования не обходит.

stamp88 23.07.2006 14:34

Огромное спасибо создателям этого топика!!!


Часовой пояс GMT, время: 01:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.