Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Всё о нашем сайте (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   -= СПРАВОЧНАЯ =- (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=12635)

VaG 17.07.2005 20:17

-= СПРАВОЧНАЯ =-
 
Все наши зарегестрированные читатели форума могут задать в этой теме вопрос относящийся форума или сайта в целом, на который ответит один из модераторов или администраторов.

Blad 19.07.2005 07:12

Добрый день!
Хотел бы проконсультироваться.
Стоит ли делать посты в рубрике «Энциклопедии и словари» на книги:
«История философии» - энциклопедия, «Пост-модернизм» - энциклопедия,
«Культурология. ХХ век» - энциклопедия?
Эти книги рассчитаны на научных работников, преподавателей, аспирантов,
студентов и просто интересующихся данной темой.
Я эти книги скачал с личной библиотеки – таких сейчас много в Интернете.
Подобрал картинки, добавил описание.
Ссылки будут на эту библиотеку, откуда скачивались файлы.
Терминология в книге явно для подготовленного читателя.
Хотя я понимаю, что любая книга может найти своего читателя, но беспокоит возможность негативной реакции на Форуме.
И ещё, заодно, вопрос. Когда в Интернете нахожу заинтересовавшую меня ссылку, а в ней, в скобках, указан релизёр - скачиваю её, подготавливаю к подаче информации на Форум (картинка, описание, тех. характеристики) и, когда выставляю тему на Форум (не в каталог), должен ли указывать того, кто указан в скобках, как релизёра?

leon125 19.07.2005 09:08

Blad, насчет второго вопроса, то можно указать от кого релиз. на первый вопрос отвечу чуть позже! :wink:

VaG 19.07.2005 15:09

Blad, во первых если это не твой релиз а чейто то нельзя указывать что это твой релиз (а то у нас уже были такие а мы потом расхлёбывали с релизерами все проблемы по этому поводу)
ну а если в линке есть название релиз группы или отдельного релизера то писать в посте кто он/они в обязательном порядке

Blad 19.07.2005 17:43

VaG, Спасибо за ответ. Не надо беспокоиться – я не собираюсь присваивать чужие релизы.
Обычно в Интернете находится информация, а в «ослике» находится на неё ссылка. Часто имён у файла несколько, но в каком-то из них присутствует информация о первоначальном источнике – релизёре. Значит его (их) надо указывать. А если нет уверенности в их авторстве – указывать «найдено в сети».
Я не претендую на первенство и не называю себя релизёром. Я делаю пост (сообщение), где делюсь с форумчанами ссылкой на найденный материал. До этого я его, обычно, скачиваю сам. Если к нему не нахожу описания – делаю его (при просмотре), снимаю тех. характеристики, нахожу к нему картинку – чтобы было понятно о чём материал, какого качества, размера и т.д.
leon125, Спасибо за ответ и жду дополнительной информации.

leon125 20.07.2005 04:25

Blad, по поводу первого вопроса, то буду ждать ваши ссылки в теме энциклопедий! :wink:

VaG 23.07.2005 20:20

Blad, рад что мы поняли друг друга, просто в прошлом у сайта были некоторые проблемы с релизерами и поэтому мы стараемся их предупредить и избежать.

buffalo23 25.07.2005 19:39

Дайте ссылку на ПРАВИЛА ФОРУМА

VaG 25.07.2005 21:14

buffalo23, к сожалению вместе с переездом мы потеряли правила сайта, надеюсь в скором времемни мы их вернём

Kleo 26.07.2005 06:38

Вопрос: "Каким кодом,или как можно создать в ответе "миниатуры"."?


Часовой пояс GMT, время: 14:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.