Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Цифровая фотография (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=79)
-   -   Покупка фотоаппарата - советы аксакалов (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=78895)

Bill_G 19.09.2007 16:22

Цитата:

Сообщение от Kiber
снимки не хуже, чем в National Geografic.

там 70% снимков сделаны на Mamiya, Rolleiflex или на Hasselblad.

raskumarin 19.09.2007 16:25

Bill_G,
этот?
Я на него тоже слюну опустил. Деньги-то не большие совсем. Вот и подозрительно. :roll:
Конечно на твое мнение я расчитываю.

Bill_G 20.09.2007 04:45

raskumarin, именно! Я тоже удивлен весьма скромными запросами производителя - но факт остается фактом! Собираюсь через месяц купить своей - ее Canon a80 уже морально устарел :)

Kiber 20.09.2007 05:47

[ENGБилл_Г[/ENG],

не, с такими камерами по джунглям и прериям не таскаются, у них ни приличных дальнобойных обьективов, ни зумов, ни скорострельности, ни герметизации, ни батарейного блока, не говоря уже о цене. Штатных фотографов у Н.Дж. человек 5, т.е. 99.9% публикующихся фотографов - фрилансеры. Т.е обычные люди, которые вложились в аппаратуру и поехали искать счатья. По цене автофокусной Мамии с самым недорогим дигитальным задником и обьективом 80мм ( а в среднем формате 80мм это то же, что 50мм в обычном) можно купить пару Марков 2 с двумя тремя суперзумами. Как ты думаешь, что они выберут?

raskumarin,

если ищещь компактность, простоту управления, надежность, возможность полуавтоматического/ручного управления, и все это вкупе с небольшой ценой, то рассмотри Кэноны 540/570is. Если нужен зум побольше то Фуджи(ки) 5700/6500. Если зеркалка, то Никон д40 с фирменным обьективом 18-55,18-135 или 18-200, в зависимости от распологаемых средств.

Вован46 20.09.2007 08:17

Цитата:

Сообщение от Bill_G
Собираюсь через месяц купить своей

Господи, это кому "своей" - извини за нескромность? Такую Фуджи? Может она навороченный профи-фотограф? Такие бабки!!! И что? Пикники семейные снимать?.

Bill_G 20.09.2007 09:36

Цитата:

Сообщение от Вован46
Господи, это кому "своей" - извини за нескромность? Такую Фуджи? Может она навороченный профи-фотограф? Такие бабки!!! И что? Пикники семейные снимать?.

Своей - это жене! Или подруге - как хочешь понимай!
Ты считаешь, что аппарат за 1400 шек навороченный? А что сказать за двухформатный Nikon 3D стоимостью 5000$ в США?! Или тот же Mark III?



Цитата:

Сообщение от Kiber
не, с такими камерами по джунглям и прериям не таскаются, у них ни приличных дальнобойных обьективов, ни зумов, ни скорострельности, ни герметизации, ни батарейного блока, не говоря уже о цене. Штатных фотографов у Н.Дж. человек 5, т.е. 99.9% публикующихся фотографов - фрилансеры

Отчасти соглашусь - очень много снимков сделанных средним форматом! Но Kiber, ты не представляешь, какие навороченные дядьки лазиют по миру! Я сам недавно видел такого - на нем аппаратуры на 80 к$ минимум! Два Pentax-са среднеформатные висят с цифрозадниками! Тов... вспоминать, только расстраиваться!

Bill_G 20.09.2007 09:40

Цитата:

Сообщение от Kiber
если ищещь компактность, простоту управления, надежность, возможность полуавтоматического/ручного управления, и все это вкупе с небольшой ценой, то рассмотри Кэноны 540/570is. Если нужен зум побольше то Фуджи(ки) 5700/6500. Если зеркалка, то Никон д40 с фирменным обьективом 18-55,18-135 или 18-200, в зависимости от распологаемых средств.

вот мы и пришли к "золотой середине" - Фуджи 6500! Что и настоятельно рекомендую - одно ручное (кольцом ) зуммирование, уже многого стоит! А если еще учесть фокусное расстояние 28-300мм - то аппарат блеск, если не ставить перед собой профессиональных задач!

Вован46 20.09.2007 09:51

Цитата:

Сообщение от Kiber
Стоимость фотоаппарата никак не влияет на получения достойного изображения

Конечно!! Всё едино: сделан снимок с пелефона с пластиковой линзочкой или цейсковской оптикой с ручной шлифовкой стекла, с улльтроантивибртором. А зенитовские тряпочные штоки... - каждый раз при одних условиях разный результат. Не ребята, не согласен. Может быть копозиционно - согласен - выразительный снимок хорощий фотограф сделает и спичечным коробком. Но для технических грамотных снимков нужна фотоаппартура, Увелечитель с хорошим рассеевателем и точным реле, чистые химикаты... Да что там, даже термометр показывающий в кипящей ваоде разную температуру, уже врг хорошего отпечатка.

Вован46 20.09.2007 10:05

Bill_G,
Дело в том, что сбегав по ссылке я наткнулся на Фуджи и не рассматривая дльше принял его за широкоформатный аппарт. да и ты перед этим перечислял:
Цитата:

Сообщение от Bill_G
Mamiya, Rolleiflex или на Hasselblad

А как я млел когда-то от одних названий этих фирм. В Союзе я их видал только на картинках и читал техописания с полным ртом слюны.
Ну а жена, конечно, достойна хорошей камеры. Поздравляю её.

raskumarin 20.09.2007 10:15

Bill_G, в воскресенье пойду на аукцион. Програмку уже получил, правда не подробную, но есть много интересного. Там же будет и Фуджи, только не написано шестерка или девятка. Там посмотрим. Начинают все фотоаппараты с 60Е. И еще среди лотов увидел xард- драив на 320гб. начинают с 25Е. Тоже не дурно бы заполучить. :mrgreen:


Часовой пояс GMT, время: 07:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.