Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Цифровая фотография (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=79)
-   -   Как сделать макияж для фотографии(полезное) (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=48418)

*Foxy* 07.03.2007 11:17

Как сделать макияж для фотографии(полезное)
 
Маленькие и большие праздники, семейные торжества, пикники и поездки - все это настоятельно требует щелчка фотоаппарата. Мы все стремимся остановить лучшие мгновения жизни, рассматривая с придыханьем фотографии, эти бумажные свидетельства незабываемых моментов. И мы все желаем запечатлеться только в самом выгодном ракурсе. А значит, красоту приходится перед нестудийным фотосеансом наводить самой. Могу поделиться несколькими нюансами "фотогеничного" макияжа.

Главное

Чтобы производить впечатление на всех мужчин со страниц фотоальбома, нужно начать домашнюю фотоссесию с подготовки кожи лица. Прежде всего, нужно понять, какая у вас кожа. Для этого нужно выяснить есть ли какие-либо мелкие дефекты - насколько цвет кожи одинаков, насколько глубоки поры, много ли пигментации и пигментных пятен и хотим ли мы что-то менять в том, как она выглядит.

После этого нужно ответить себе на вопрос: "Насколько на фотографии кожа должна выглядеть идеальной? Если она должна быть неравномерной по цвету, что дает эффект некого мерцания, - это одна задача. А если нужен гладкий-гладкий, ровный цвет кожи - совсем другая.

Для достижения гладкого цвета кожи нужно нанести тональный крем. Если цвет кожи сам по себе ровный, то стоит, во-первых, скорректировать "голубоватость" под глазами, которая присутствует у 90% людей, и, во-вторых, сделать невидимыми мелкие прыщики, родинки, пигментные пятнышки, лопнувшие капилляры. Затем припудрить все лицо.

Далее я бы рекомендовал сильно накрасить ресницы. Не подводите нижнее веко. В домашних условиях, при бытовом случайном свете трудно прогнозировать, как такая подводка будет воспринята фотокамерой. Риск здесь неуместен. Поскольку у большинства русских глаза так или иначе, близко посажены к носу, то стоит высветлить внутренние уголки глаза и центр верхнего века матовыми тенями, совпадающими с оттенком цвета кожи или даже еще бледнее. Если есть желание сделать глаза более открытыми, более распахнутыми, то бежевыми тенями стоит сильно растушевать складку верхнего века почти до брови и нижнее веко. Для бровей достаточна хорошая форма, а вот подкрашивать их сильно не стоит.

Оттенок губной помады зависит от ситуации, цвета кожи, возраста. Если кожа светлая, то тон губной помады предпочтительнее чуть темнее натурального или иных оттенков, вплоть до красного. При темной коже и желании это подчеркнуть вполне уместно использовать губную помаду, оттенок которой светлее кожи. Причем эта губная помада может содержать перламутр.

Румяна очень бросаются в глаза на фотографии, поэтому с ними нужно быть предельно осторожными. Если женщина пользуется прессованными или рассыпными румянами, то кожу нужно предварительно припудрить перед нанесением румян, чтобы они ложились легко и незаметно. Румяна жирной, кремообразной текстуры требуют плавной растушевки.

Нюансы

Обладательницам широкого носа я бы посоветовал легко скорректировать толщину носа серо-песочным тоном, но только в конкретном случае, если свет будет направлен прямо в лицо. Во всех остальных ситуациях этот прием не работает.

Если вы не знаете, каков будет свет при фото, то лучше не рисковать и слегка покрыть нос тоном, потом пропудрить его и уже сверху серо-песочным тоном пройтись по всему носу, слегка затемнив его. Так вы поможете убрать акцент с носа на глаза, брови, губы.

Небольшие глаза на фото можно визуально увеличить благодаря следующим приемам: светлыми тенями подчеркнуть внутренний угол глаза, светлым карандашом - край нижнего века до ресниц, затем светло-бежевые тени мягко растушевать по всему веку до бровей и по нижнему веку, чтобы цвет мягко растекался вокруг глаз. И напоследок накрасить только верхние ресницы.

Обладательницам тонких и длинных губ нужно сначала покрыть тональным кремом края и уголки губ. Вторым шагом будет созданием формы губ карандашом таким образом, чтобы добавить по полмиллиметра на верхней и столько же на нижней губе в центре и незаметно свести линию к углам губ, но при этом она должна как бы раствориться, не доходя до них. Получается, что мы рисуем "круг" в середине губ, который мягко растворяется к краям. Финальная точка - наносим помаду любого, но не очень темного оттенка.

http://www.make-up.ru

Азалия 11.04.2013 09:46

Макияж под каждую съемку должен быть индивидуальным. Надо подбирать под конкретную съемку конкретный макияж. И исходить из освещения.

Kater 17.02.2016 18:15

Отличный материал!

Tonnke 15.06.2016 09:40

Спасибо огромное)

Honrof 21.10.2016 09:13

Действительно всё доступно написано, спасибо.

Honrof 16.12.2016 11:03

Мне тоже помогло, спасибо.

Викуля 19.01.2017 19:00

Спасибо

DaryaP 22.06.2018 00:46

Спасибо за детальную информацию.

Quilon 27.09.2018 18:09

Спасибо

Makar28 26.12.2018 15:18

Я начинающий визажист и все что касается макияжа мне очень сильно интересно. Недавно мне знакомая кинула почитать статью на этом сайте https://lifehelper.one/7-oshibok-v-m...rjamo-sejchas/ я эти ошибки не совершала, но знаю девочек, которые это делают постоянно!


Часовой пояс GMT, время: 16:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.