Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Здоровье (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Бородавки (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=129708)

Верунька 25.11.2013 10:22

Бородавки
 
Недавно заметила у себя на руке маленькую бородавку. Сначала думала, что это меня кто-то укусил, но потом, когда "укус" не проходил месяц, стала подозревать неладное, и знакомая подтвердила, что это бородавка. Хотелось бы её вывести, побыстрей и навсегда. У кого какой опыт в этом деле есть? :oops:

-=Blade=- 25.11.2013 12:27

Верунька, есть дерзкое предположение: у врачей есть опыт. ;)

Milona 29.11.2013 11:19

А к врачу еще не обращались? Обычно с бородавками в онко идут. Ну я лично так делала, мне сказали, что ничего плохо в моей бородавке нет и можно удалять. Убрала ее сама дома, вартнером крио, заморозила. Потом она отпала, на ее месте больше ничего не растет.

Циганочка 10.12.2013 15:07

А мне мою подошвенную этим же вартнером крио в больнице замораживали. Я даже не знала, что его можно купить и все самой сделать(( Мне тоже хорошо помог, хотя я еще долго побаивалась рецидива, но тьфу-тьфу все ок):25:

Верунька 15.12.2013 09:40

Цитата:

Сообщение от -=Blade=- (Сообщение 1061271173)
Верунька, есть дерзкое предположение: у врачей есть опыт. ;)

Не сомневаюсь. Но пока времени ходить по ним нет, да и думаю, что это не такая уж и серьёзная проблема?:oops:
Цитата:

Сообщение от Milona (Сообщение 1061271221)
А к врачу еще не обращались? Обычно с бородавками в онко идут. Ну я лично так делала, мне сказали, что ничего плохо в моей бородавке нет и можно удалять. Убрала ее сама дома, вартнером крио, заморозила. Потом она отпала, на ее месте больше ничего не растет.

Нет, не обращалась. А в онко зачем? У меня бабушка вообще говорит, что раньше к бабке ходили, и они выводились :31: а что за Вартнер Крио? Как его использовать? Я так поняла, это одноразовая процедура?

Цитата:

Сообщение от Циганочка (Сообщение 1061271399)
А мне мою подошвенную этим же вартнером крио в больнице замораживали. Я даже не знала, что его можно купить и все самой сделать(( Мне тоже хорошо помог, хотя я еще долго побаивалась рецидива, но тьфу-тьфу все ок):25:

А больно вам было, когда удаляли? После процедуры остались какие-нибудь следы или шрамы? Наступать на ногу потом больно было, пока рана не зажила?

Milona 15.12.2013 10:19

Цитата:

Сообщение от Верунька (Сообщение 1061271474)
Нет, не обращалась. А в онко зачем? У меня бабушка вообще говорит, что раньше к бабке ходили, и они выводились :31: а что за Вартнер Крио? Как его использовать? Я так поняла, это одноразовая процедура?

Ну вообще, а вдруг и вовсе это не бородавка?! Только врач это может выяснить. А вартнер крио это такое устройство для замораживания бородавки, им легко и просто можно пользоваться дома. Правда бывает, что нужно процедуру провести не один раз, но за то потом бородавка навсегда пропадет.

Циганочка 15.12.2013 11:18

Цитата:

Сообщение от Верунька (Сообщение 1061271474)
А больно вам было, когда удаляли? После процедуры остались какие-нибудь следы или шрамы? Наступать на ногу потом больно было, пока рана не зажила?

От вартнер крио больно не было, я тоже переживала, что ходить нормально не смогу. После замораживания заклеила бородавку лейкопластырем. И на удивление, дискомфорта не было. Через пару неделек бородавка отпала и даже следа не осталось):25:

mariXyaHa 26.12.2013 19:13

Мой дед, заслуженный хирург Мордовии, строго-настрого всем запрещал самостоятельно удалять бородавки, т.к. есть риск получить злокачественное образование...

Somi 17.08.2016 19:25

Нам ребенку выжигали бородавки жидким азотом

NePaRa 02.09.2016 08:03

нужно смотреть, что за бородавка, они разные бывают


Часовой пояс GMT, время: 13:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.