Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Цифровая фотография (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=79)
-   -   Фоны для фотостудии (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=84974)

Бармаглот 25.11.2008 08:22

Фоны для фотостудии
 
Снова уперся в проблему, так и не решенную когда то давно - мне потребовались фоны для студии. Стойка имеется 2.5 х 3 м - теперь подбираю ткань! Для начала ищу белый и черный фон, но... что использовать?
Для белого - бумагу? Ткань? Должна отбивать свет и не мяться!
А для черного что - бархат? Так он дорогой, собака... Может кто знает аналоги из синтетики?

Кто что посоветует?!

Kiber 25.11.2008 09:15

Ткань однозначно. Фоны делают из муслина или шелка.

Бармаглот 25.11.2008 09:27

Меня интересует что то подобное:

1
2

В Израиле такое продается? Поиск только кофеварку какую то дает! Это если в Израиле искать...

Kiber 26.11.2008 08:43

Бармаглот,

Поиск тебе ничего не даст, надо звонить в магазины и спрашивать. Скорее всего ты не найдешь фоны конкретно этой фирмы.

Бармаглот 27.11.2008 12:47

Цитата:

Сообщение от Kiber
Поиск тебе ничего не даст, надо звонить в магазины и спрашивать.

При сообразительности некоторых местных продавцов - звучит как издевательство :) Предлагают электронабор на 5 фонов, цветных, с "петухами" и за такую цену, что я могу в России целиком студию с фонами, софтбоксами, зонтами, тубусами, сотами, стойками и головками заказать :)

Kiber 27.11.2008 13:52

Бармаглот,

можешь, да рубль перевоз.

Но еще ты можешь позвонить Зандбергу и уточнить у него. Если ты явишься к нему лично, то торг имеет место.

Он привозит тока те фирмы, что есть у него на сайте (Lastolite, Ingrid), причем Ингрид ему везти явно выгоднее и он будет всеми силами стараться продать их.

Когда тебе пыхи везти?

bezruk 27.11.2008 14:40

Бармаглот,
мой брат решил проблему проще - есть магазины типа "умелые руки", в которых продают всякие мелочи начиная от бисера и заканчивая полуфабрикатами рамок для картин. Так брат набрал разных видов цветного картона и листов пластика. Оч здорово работает. Черный матовый картон, ворсистый такой - лучше фона не придумаешь...

Бармаглот 27.11.2008 14:58

Цитата:

Сообщение от Kiber
Но еще ты можешь позвонить Зандбергу и уточнить у него

Супер! Полезная ссылочка! Спасибо! Правда все равно גלילי נייר
Впрочем, именно это меня и устраивает!
Цитата:

Сообщение от bezruk
мой брат решил проблему проще

... так я ее тоже всегда решал таким образом, но вот подумал может что есть более качественное...


Off Top
Цитата:

Сообщение от Kiber
Когда тебе пыхи везти?

Созвонимся...

Kiber 27.11.2008 19:37

Бармаглот,

вот выбор тканевых фонов. Но у него совершенно неинформативный сайт. Когда я был у него в последний раз, он мне показывал несколько рулонов тканевых фонов, на верхних полках, завернутые в полиэтилен. Но если ты захочешь какие-то необычные расцветки, то надо будет оформлять заказ.

Бармаглот 27.11.2008 20:33

Цитата:

Сообщение от Kiber
вот выбор тканевых фонов

Линк не рабочий...


Часовой пояс GMT, время: 00:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.