Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Техничeские проблемы (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   полетел комп - как его протестировать, перенести данные Firefox и так далее? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=121324)

Boris.S 18.09.2011 06:25

полетел комп - как его протестировать, перенести данные Firefox и так далее?
 
Полетел старый комп. Сначала при старте отказывался грузиться, но постояв 5-10 минут, при перезагрузке (кнопкой питания) уже соглашался. Теперь перестал грузиться вообще.
Может ли кто-либо проконсультировать по нескольким вопросам:
1. Как проверить, что за проблема? Комп уже не грузится, наверное надо с CD/DVD (если комп ещё согласится), но что выбрать и где скачать?
2. В Firefox было запомнено много паролей, входов на разные сайты и других настроек. Как всё это перенести? Запустить Firefox с жесткого диска скорее всего не удастся, но ведь где-то он всё это хранит? Есть какая-то программа или можно перенести вручную? Firefox 6-й, обновлялся регулярно.
3. В том же Firefox было открыто много вкладок (около 100 вкладок в двух окнах). Многие из вкладок очень важны, получены в результате длительного поиска - как перенести?
4. Жесткий диск (465 Гб, то, что называют "500 Гб") был разделён на два примерно поровну, постараюсь подключить через переходник USB в SATA/IDE, но за эти дни самое важное успел перенести на внешний диск, в том числе фолдер "Мои документы". Хотя хотелось бы добыть и всё остальное. Если с диском проблемы, то какая программа может помочь вытащить оттуда что ещё можно?
5. Возможно, есть ещё что-то важное, что нужно перенести?

Собственно, наиболее важны мне вопросы 2 и 3 (про Firefox), но и остальное тоже актуально.
Спасибо.

P.S. Да, забыл сказать - стоит windows XP.

Admin 18.09.2011 07:24

Boris.S, есть такая штука:
Portable Windows XP Live USB Edition
Винда на юсб - можно подняться с неё и работать со своими дисками.
Где скачать не знаю, но... погугли.

http://www.cwer.ru/node/9992/ 54.80 MB

manov 18.09.2011 08:04

Boris.S Попробуй

1.Загрузиться(если получиться с CDLive)
2.в мозилле: CTRL+SHIFT+B -> Импорт и резервирование -> Экспорт в HTML
в IE8: Файл -> Импорт и экспорт -> Импортировать из файла -> галочка "Избранное" -> указать путь к файлу закладок -> выбрать нужную папку.... все закладки из мозиллы окажутся в ней
3.Закладки мозилы хроняться в"C:\Documents and Settings\<login>\Application Data\Mozilla\Profiles\default\*.slt\bookmarks.html, где login - имя, под которым ты входишь в систему. в том же каталоге хранятся кукисы, история (history.dat), и куча всего ещё.


Может здесь чего пригодиться

Boris.S 18.09.2011 14:51

Admin, manov, спасибо. Попробую найти Windows XP Live с уже имеющимися тестовыми программами, проверю.
manov, нужны не закладки - это мелочи. Очень нужны автоматические входы на разные сайты (то есть, как я понимаю, cookies), пароли к сайтам (в меню к ним добраться можно - но не переписывать же вручную! К тому же саму мозиллу уже и не запустить), и открытые окна - там в сумме около 100 вкладок.

manov 18.09.2011 15:19

Boris.S,
Universal Diagnostic and Repair Kit
Дата выпуска: 30.8.2011
Обновлено: 05.09.2011
Версия: 1.2.1
Разработчик: S.Kievskiy
Язык интерфейса: русский
Таблетка: не требуется
Размер: 1.62 GB

Универсальный загрузочный диск Universal Diagnostic and Repair Kit (UDaRK) - загрузочный диск, содержащий набор программ и утилит для ремонтников персональных компьютеров, специалистов сервисных центров, а также опытных пользователей.

Утилиты для тестирования аппаратного обеспечения.
Memtest86+ v4.20 ENG
Eurosoft PC-Check v6.21 ENG

Утилиты для работы низкоуровневой работы с жестами дисками.
MHDD v4.6 ENG
Victoria 3.52 RUS

Сервисные утилиты для работы с жёсткими дисками от производителей.
Toshiba Disk Products HDD Sequence v2.00b ENG
SeaTools v2.23 ENG
SHDIAG v1.25 ENG
HUTIL v2.10 ENG
ES-Tool v3.01v ENG
Maxtor PowerMax v4.23 ENG
Hitachi Feature Tool v2.15 ENG
Hitachi Drive Fitness Test v4.16 ENG
WDCLEAR v 1.30 ENG
Data Lifeguard Tools v11.0 ENG
Data Lifeguard Diagnostics v5.19 ENG
FJ-IDE Drive Initializer Utility v1.0 ENG

Утилиты для восстановления загрузки операционных систем.

Fix NTLDR is missing;

Утилиты для работы с разделами жёсткого диска.
Acronis Disk Director Advanced v11.0.12077 RUS
Acronis True Image Home v12.0.9809 RUS
Acronis True Image Echo Server v9.7.8398 RUS + Acronis Universal Restore
Norton Ghost v11.5.1.2269 ENG

Microsoft ERD Commander (все версии для любой Windows).
Microsoft ERD Commander v5.0 x86 ENG
Microsoft ERD Commander v6.0 x86 RUS
Microsoft ERD Commander v6.0 x64 RUS
Microsoft ERD Commander v6.5 x86 RUS
Microsoft ERD Commander v6.5 x64 RUS

Антивирусные утилиты и LiveCD.
Kaspersky RescueDisk + WindowsUnlocker v10.0.0.29.6 RUS (Обновления от 30.08.2011г.)
AntiWinLockerLiveCD v3.1 RUS

Утилиты восстановления паролей к жестким дискам и BIOS.
Unlock6 (BIOS_PW, HDD_PW) v1.1 ENG
CmosPwd v5.0 ENG

Утилиты для восстановления удалённой информации.
EasyRecovery Professional 6.10 ENG

Системные требования:
Процессор Intel Pentium 500 МГц или выше (или совместимый аналог).
До 512 МБ свободной оперативной памяти (в зависимости от запускаемой утилиты).

Список изменений в версии 1.2.1:
Добавлен Norton Ghost v11.5.1.2269 ENG
Исправлена ошибка запуска Kaspersky RescueDisk
Kaspersky RescueDisk v10.0.0.29.6 RUS заменён на Kaspersky RescueDisk + WindowsUnlocker v10.0.0.29.6 RUS
Обновлены антивирусные базы в Kaspersky RescueDisk + WindowsUnlocker

Список изменений от 05.09.2011:
Исправлен баг с запуском каперского (из за скрытой папки с файлами)

Контрольные суммы:
UDaRKv.1.2.1.iso
MD5: 40513C8F3D6E5732E8D844106261CD18
SHA-1: 95C5A5C475A163106491ED8A8A201442BC8830AE

http://letitbit.net/download/18931.1...1.2.1.iso.html
http://turbobit.net/lblv65yyxee7.html

Reanimator Live CD/USB Final x86 RUS (17.07.2011)

Диск позиционируется как быстрый live для копирования информации, снятия паролей, восстановления информации, анализа и ремонта оффлайновой системы и т.д.

Основные возможности:
1 Размер рам-драйва вычисляется автоматически, в зависимости от количества памяти. Размер рам-драйва можно менять "на лету" без потери информации, а так же можно запустить программу, которая будет мониторить состояние рамдрайва и при необходимости автоматически увеличивать размер.
3 Восстанавливать и править реестр гостевой машины
4 Быстро и с максимальным комфортом сохранить пользовательские данные
5 Работают приятные мелочи, такие как скроллинг, быстрое выключение
6 поддержка большого количества Lan/Wi-Fi карточек и SCSI/Raid контроллеров

Основное предназначение диска как и раньше - скопировать остатки системы перед переустановкой или быстро разобраться, что произошло на "мертвой" машине. Инструментов, которые позволяют это сделать на диске содержится достаточно.

Список программ:
1 Active Directory Explorer 1.41 - инструмент для работы с AD
2 Fab's AutoBackup 4 TECH 4.0.0.233 - программа, которая сама находит в реестре компьютера местоположения профиля пользователя(лей) и позволяет их быстро скопировать вместе с настройками программ
3 AVZ 4.35 - одна из самых известных антивирусных утилит
4 umbr 1.9 - программа для работы с MBR
5 ERD Commander 2005 v5.0+ Debugging Tools 6.5.3.8 - набор мощных утилит от Марка Руссиновича для разнообразных манипуляций я мертвой системой
6 Norton Ghost - программа для создания образов дисков
7 InfToReg - замечательная утилита для интеграции драйверов контроллеров и многого другого
8 программы для работы с файлами Microsoft Office и PDF (присутствуют ассоциации с файлами)
9 Acronis Disk Director Suite 10.2161 - программа для создания разделов на жестком диске и работы с ними
10 Putty - клиент для различных протоколов удалённого доступа, включая SSH, Telnet, rlogin
11 Qip - любимая многими "аська"
12 Radmin Viewer 3.4 - программа для удаленного управления
13 Rehive Registry Reanimator 1.3 - поиск и устранение проблем в реестре мертвой системы
14 R-Studio v.5.2.130690 ENG - одна из самых популярных программ для восстановление информации
15 sala's Password Renew 1.1-BETA - программа для восстановления пароля виндовс
16 SAMInside 2.6.4 - профессиональная программа для восстановления паролей пользователей Windows 2000, Windows XP, Windows Vista
17 ServicesPE v1.0 - работа со службами гостевой системы
18 Total Commander 7.55a - лучший файловый менеджер
19 UUDiscsStudio 3.0.2 - отличный многофункциональный пакет для записи CD/DVD дисков
20 Victoria 4.46 - утилита для низкоуровневой работы с жесткими дисками и "восстановления" сбойных секторов
21 IFS-drives - программа для работы с linux-разделами
22 S&M 1.9 - знаменитая утилита для стресс-тестирования памяти. процессора и графического ядра
23 Driver Export PE 1.6.0.9 Driver Export PE (сохранение драйверов)
24 OfflineSysPrep 1.11.0.7 - аналог SysPrep который позволяетс работать с упавшей системой
25 TeraByte Image for Windows 2.60 - программа для создания образов дисков. позволяет монтировать их как логические разделы
26 R-drive Image 4.7 4719 Rus (by conty9) - удобная программа для создания образов дисков, которые совместимы с R-Studio
27 Autoruns 10.07 - программа для редактирования списка втозагрузки приложений, библиотек и служб
28 Dialupass, LSASecretsView, Mail PassView, MessenPass, PstPassword, Remote Desktop PassView, WebBrowserPassView, WirelessKeyView - утилиты от NirSoft для восстановления паролей
29 Hwmonitor 1.7.1 - компактная программа для мониторинга температуры
30 ODIN 0.3.3.297 - еще одно решение для клонирования дисков
31 uVS 3.66 + VirusTotal Uploader - мощная антивирусная утилита с богатыми возможностями
32 Far 2.0.1807 - файловый менеджер
33 WindowsGate 1.1 - еще один способ обойти рповерку паролей Windows
34 Acronis True Image Home 2011 - в представлении не нуждается
35 WinDjView 1.0.3 - просмотр *.djvu *.djv
36 SpaceSniffer 1.1.3.1 - ответит на вопрос "куда делось место?"

Что нового:
Reanimator Live Cd final (fix)
1 переработан набор драйверов для контроллеров жестких дисков (thx to yahoo00)
2 восстановлена работа Acronis True Image 9.7 (thx to conty9)
3 поправил ярлык для Driver Export (thx to Kava)
4 Inf2Reg 2010.11.04 to 2011.07.06
5 uVS 3.66 to 3.67

Установка на флешку метод от kicksw:
1. Вставляем флешку.
2. Открываем iso-образ в UltraISO (проверял на версии 9.3.0.2600).
3. Меню: Самозагрузка - Записать образ Жесткого диска
4. В открывшемся окне: Disk Drive - Выбираем нашу флешку (у меня подставляется автоматом), Метод записи - Выбираем USB-HDD
5. Жмем кнопку: Форматировать - FAT32
6. После завершения форматирования, жмем кнопку: Записать

Системные требования:
Процессор 800 MHz или выше
Оперативная память 256 Мб RAM или выше
Видеоадаптер и монитор Super VGA (800 x 600) или большее разрешение
Оптические накопители CD-ROM/DVD-ROM/USB-Flash

Контрольные суммы
MD5: 91C1FC25AD6DC693481FC222516191FF
SHA1: CC26A03AF8B232EFF3F05E722463CA1FDE0411E4
CRC32: 533D9ECB

Год: 2011
Версия: final
Разработчик: aftertime
Разрядность: 32 bit
Язык интерфейса: русский
Лечение: присутствует
Размер: 196 Мб

http://letitbit.net/download/53332.5...70711.iso.html
http://depositfiles.com/ru/files/ztd0coiaf

Boris123 18.09.2011 15:47

Boris.S, поставь в дополнения на лису XMarks и это сохранит все пароли и вкладки.

Boris.S 19.09.2011 05:00

Boris123, спасибо, про XMarks я уже нашел, но ведь его надо было поставить на старый комп и сохранить - а тот уже не работает.
Кстати, старый диск подключил к другому компу (с которого сейчас и пишу) через USB - всё читается, тест (родной виндосовский) проходит, но возможно повреждена система - не проверял.
А с этого диска можно загрузиться на другом компьютере? То есть с другим оборудованием, процессором и так далее? Это бы сильно помогло.

Boris123 19.09.2011 05:07

Цитата:

Сообщение от Boris.S
А с этого диска можно загрузиться на другом компьютере? То есть с другим оборудованием, процессором и так далее? Это бы сильно помогло.

Цитата:

Сообщение от Boris.S
P.S. Да, забыл сказать - стоит windows XP.

ответ однозначен можно, но просто после надо доставить все драйвера.

manov 19.09.2011 11:22

Цитата:

А с этого диска можно загрузиться на другом компьютере?
Цитата:

ответ однозначен можно
я немного сомневаюсь т.к.
Цитата:

возможно повреждена система

Boris.S 19.09.2011 12:01

Поставил старый диск на другой комп - всё работает, то есть сохранить где-либо для переноса я как бы могу.
Но есть проблемы с синхронизацией - видимо я не понимаю, как она работает.
Чудесно переносятся закладки - но это легко делается через импорт/экспорт закладок.
А вот открытые вкладки и пароли - увы.
Про вкладки XMarks утверждает, что синхронизировал - но на каждом компе (сейчас проверяю три штуки - тот, который я приволок к своему, второй - он же но с моим хардом, и третий - сына) остаются свои вкладки и свои пароли.
На моём "старом", важном для меня, выполнил синхронизацию - никаких сообщений об ошибке не было.
Но восстановить вкладки (то есть открытые странички) на другом компе не удалось - их как будто нет. Правда, удалось восстановить вкладки с компа сына - но они мне совершенно не нужны.
Для паролей XMarks посоветовал поставить lastpass, что я и сделал - на компе сына, введя для проверки несколько паролей. Теперь я вижу эти пароли с любого компа - но добавить к ним мои со "старого" компа не удаётся. Как это сделать?

Обнаружил и попытался воспользоваться сервисом самого Firefox (Инструменты -> Настройки -> Синхронизация), там есть и вкладки и пароли, но результат тот же - я могу "объединить" данные каждого компа с учетной записью, но вот как это употребить - неясно.


Часовой пояс GMT, время: 09:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.