Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Беседка (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   сожалеть об ушедшем? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=55585)

madamka 23.06.2007 21:36

сожалеть об ушедшем?
 
стоит ли сожалеть об ушедшем? Ведь всё равно это ен вернуть и не исправить... Но иногда возникает мысль : а вот если я тогда не так , а вто так... как бы оно было бы?
У меня была соседка , очень мудрая женщина, она говорила : лучше сделать, и пожалеть о содеянном, но сделанном, чем сожелеть о не сделанном.

Посещают ли вас такие мысли? С желанием вернуть момент и исправить ?

*Foxy* 23.06.2007 21:41

посещают,но заканчивается посещение только на одном - детка,ты ничего не упустила,все самое лучшее случается сегодня,сейчас.

barzel3 23.06.2007 21:50

меня посещают такие мысли - если да кабы - но они приходят только когда я хочу помечтать или вспомнить что-то приятное. прошлое уже давно разобрано и изучино, и дальше вперед. без обид и разочирований, с обретенным опытом и с новыми целями.

Sweety 23.06.2007 21:51

madamka,
Цитата:

Все,что ни делается,или не делается,все к лучшему.
Раз тебя не было в том или ином месте,то значит кому то свыше так было угодно...
Иногда этот кто то делает так,чтобы челове повредил себе руку,ногу,таким образом уберегая тебя от чего то более ужасного...
Я так всегда думаю.

Engel87 23.06.2007 21:53

Да есть такое, давольно таки часто, только заканивается всё вот чем :"А если а кабы, когда нет!" Но иногда, о некторых вещах, очень сожалею.

*Foxy* 23.06.2007 21:54

появилось...я буду сожалеть,если не скажу:
Engel87,просьба,убери из своего адреса слово Небо...пожалуйста.я понимаю,что это связанно с ником,но смотрится...аж мурашки.

bezruk 23.06.2007 22:12

Предпочитаю жить своей головой и самостоятельно принимать решения, поэтому ни о чем не жалею (как-то глупо на самого себя обижаться, согласитесь :-) ) И считаю что жить надо настоящим, прошлое можно вспоминать, но не помнить а тем более сожалеть. В этом мире все достаточно просто (и именно поэтому сложно :-) ) - слова "бы" не существует, так как то, что могло бы случиться, не случилось. Сожалеть о том чего не существует тоже глупо, не так ли? А совершать ошибки (вернее на них учиться, и только на своих) - в этом главная цель жизни, их как известно не совершает только тот, кто ничего не делает. Вот так длинно, сумбурно, но что-то ответилось :-) Кстати, у меня есть друг, который уже достал меня рассказами как раньше мороженое было вкуснее, музыка лучше, а жизнь проще. Причем завтра он может начать хвалить именно то, что сегодня ему не нравится. Какой бы диагноз ему поставить?... :wink:
PS. да, Engel87, с небом ты это того, не пугай народ... А то мы еще от похорон ustasa не отошли

Sweety 23.06.2007 22:22

Цитата:

Сообщение от bezruk
Какой бы диагноз ему поставить?...

Супер ностальжи:wink:

Engel87 23.06.2007 22:28

Цитата:

Сообщение от bezruk (Сообщение 650037)
PS. да, Engel87, с небом ты это того, не пугай народ... А то мы еще от похорон ustasa не отошли

Усё исправлено, простите что напугала маленько :oops: :mrgreen:
А умирать я пока не собиралась, ни мой ник ни я в частности, недождётись :1:

Johnyk 23.06.2007 22:34

Постоянное чувство, вечные сны и упрёки - очень уж много каки наделал
в молодости... а вот теперь всю дорогу исправляю, исправляю, вот уже лет
десять как - да вот только не вернуть ничего назад, не вернуть никогда....


Часовой пояс GMT, время: 16:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.