Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Дискуссионный клуб (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Ревность - любовь или порок ? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=1023)

dmitpop 06.03.2004 04:11

Ревность - любовь или порок ?
 
Одним людям приятно когда любимый человек их ревнует. Им кажеться, что ето признак истинной любви и,что чем более они ревнивы, тем сильнее любят друг друга.
Другим же кажеться , что ревность - это нездоровое чувство, оно скорее свидетельствует о неуверености в себе...И здесь совершенно несущественны истоки подозритильности, главное ревность вынуждает твоего друга просто "посадить тебя на цепь",чтобы в любой момент только он "мог тебя погладить".
А как вы считаете?

tasha25 06.03.2004 04:20

а я осмелюсь высказать иную точку зрения на этот счет. Для меня ревность это чувство собственичества. Я сама очень ревностно отношусь ко всему что касается меня. Комплексов вроде серэзных нет и ревность за любовь не принимаю т.к. ревность это недоверие,а любовь на недоверии не зарождается.

Wizard 06.03.2004 04:45

Внимание!

Хотите удержать мужа - сделайте так, чтобы он немножко Вас ревновал, хотите потерять его - сделайте так, чтобы он стал ревновать Вас чуть больше.


Вот такие вот делы...

dmitpop 06.03.2004 07:27

tasha25,
Ревнует - значит любит? Весьма сомнительная истина! Часто ревность не имеет отношения к любви. Зато всегда связана с сексом. Ревность - чувство эротическое. И многокрасочное, как зависть.

-=KEPLER=- 06.03.2004 08:31

Разжигать в близком своём ревность - это всё равно что будить чудовищь , спящих в каждом из нас . И нет такого чуть чуть - всё начинается с малого . Истинные чувства лишены ревности ! Ревность - это страх потерять , это неуверенность в партнёре...

sleepwalker 06.03.2004 10:54

-=KEPLER=-, присоединяюсь сто пудово верно!!! а тех паршивых баб которые специально провоцируют и флиртуют ,называя это "Мне нравиться- нравиться."
Клеймо ставить как во времена мушкетеров во Франции... Лилию на плечо...,как шлюхе...

tasha25 06.03.2004 17:49

Цитата:

Истинные чувства лишены ревности ! Ревность - это страх потерять , это неуверенность в партнёре...
и я об этом
не только к чувствам, но и к вещам тоже.

dmitpop 06.03.2004 17:57

tasha25,
Ревность – во многом детское чувство и всегда связано с соперничеством. Как правило, сильную ревность испытывают люди, которые не самодостаточны, не уверены в себе, либо наоборот слишком самоуверенны и считают человека своей "собственностью".

tasha25 06.03.2004 18:04

dmitpop,
Цитата:

либо наоборот слишком самоуверенны и считают человека своей "собственностью".
почти про меня,только я уже написалачто не человек мой,а чувства

dmitpop 06.03.2004 18:12

Ревность - одна из самых сильных человеческих эмоций, сравнимая и с любовью, и с ненавистью. И, как и все другие эмоции, она свойственна лишь человеку. У животных ревности нет и быть не может, они независимы друг от друга, они не принадлежат друг другу.


Часовой пояс GMT, время: 18:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.