Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Здоровье (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Бородавки у ребенка (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=124147)

Танита 10.04.2012 05:54

Бородавки у ребенка
 
У ребенка вылезла бородавка на ручке, начиталась тут на форумах, многие удаляют препаратами, содержащими кислоты и щелочи, а мне прямо страшно, ну как можно на кожу, тем более ребенку, кислоту лить?

VaG 10.04.2012 12:07

может перед тем как лить кислоту ребенку на руку стоит с врачем посоветоваться?

Mariukas 10.04.2012 16:41

Цитата:

Сообщение от Танита (Сообщение 1230361)
У ребенка вылезла бородавка на ручке, начиталась тут на форумах, многие удаляют препаратами, содержащими кислоты и щелочи, а мне прямо страшно, ну как можно на кожу, тем более ребенку, кислоту лить?

Вот я задаю себе вопрос. Что это? Желание поддержать форум и открыть любую тему с любым, даже совершенно идиотским вопросом, или действительно всё так плохо?!
Да и в чём вопрос? Как вывести бородавку или можно ли ребёнку на руку лить кислоту?! Ты налей себе на руку а там видно будет.
А по поводу ребёнка...я не знаю где ты живёшь и есть ли поблизости врач/фельшер/ветеринар, но все ответят одинакого. Убирается элементарно. Прижигают жидким азотом ( или разные разновидности электро прижигания) и всё.
Сама процедура занимает пол минуты включая укол для обезболивания.

АгатаА 13.04.2012 04:26

Танита, вы, наверное, имеете ввиду всеми любимый аптечный чистотел, где чистотелом и не пахнет, действительно одна кислота(( Так и не нужно им выводить, тем более ребенку, для начала скажите, вы у врача были и сколько лет ребенку?

Танита 18.04.2012 06:12

VaG, если вы не в курсе, то дерматологи частенько чистотел советуют, а там как раз одна щелочь, по-крайней мере нам сказал, мол если не хотите на азот идти, то чистотел возьмите(( Mariukas, на азот не поведу, мне самой в детстве удаляли им, так мало того, что было ну очень больно, так еще долго заживало, даже шрам остался, а насчет идиотского вопроса, по-моему по правилам форума нельзя переходить на оскорбления, или я не права?!! С чего вы взяли, что вы гуру знаний и вопросов и можете судить обо мне и моих знаниях? АгатаА, да, вы правы, а ребенку 6 лет.

Mariukas 18.04.2012 06:40

Цитата:

Сообщение от Танита (Сообщение 1231055)
ВаГ, если вы не в курсе, то дерматологи частенько чистотел советуют, а там как раз одна щелочь, по-крайней мере нам сказал, мол если не хотите на азот идти, то чистотел возьмите(( Мариукас, на азот не поведу, мне самой в детстве удаляли им, так мало того, что было ну очень больно, так еще долго заживало, даже шрам остался, а насчет идиотского вопроса, по-моему по правилам форума нельзя переходить на оскорбления, или я не права?!! С чего вы взяли, что вы гуру знаний и вопросов и можете судить обо мне и моих знаниях? АгатаА, да, вы правы, а ребенку 6 лет.

Нет проблем. Поступайте как знаете. Только зачем здесь спрашивать совета , если заранее настроены нeгативно!?

Boris.S 18.04.2012 07:27

Цитата:

Сообщение от Танита (Сообщение 1231055)
VaG, если вы не в курсе, то дерматологи частенько чистотел советуют, ...

Заинтересовало слово "частенько". То есть Вы не обращались к врачу, а заранее предположили, какой совет он Вам даст. И этот совет (который никто не давал, кроме Вашего воображения) Вам не понравился, поэтому к врачу за реальгой рекомендацией Вы идти не хотите. Я правильно понял?

И всё таки мой совет:
Сходите к врачу, и скажите ему о своих проблемах с азотом, ведь возможно ребёнок пошел в Вас и рисковать не хочется. Скорее всего он найдёт решение, и это решение профессионала, после осмотра ребёнка, будет безусловно надёжнее, чем могут дать тут заочно. Ну, если хотите быть уверенными - сходите к двум разным.
P.S. Да, и кислота и щелочь и жидкий азот никто "на кожу, тем более ребенку" не льёт. Всё это соприкасается только с бородавкой, на которой нет болевых окончаний, а что эта кислота/щелочь/жидкий азот разъест бородавку - так это как раз и цель этой операции. Заморозкой - это наименее травматичный способ. В Вашем случае, скорее всего, врач или время передержал или промахнулся по месту. Выберите врача, у которого есть хорошие отзывы от лечившихся у него больных, и (на всякий случай) - не идите в понедельник, врач сам тоже должен быть здоров. В моё время, когда я жил в России, у меня было много знакомых врачей, и могу сказать - пьют они не меньше остальных. И у них был доступ к качественному бесплатному спирту. Не знаю как сейчас, а тогда это было существенно.

Mariukas 18.04.2012 08:17

На самом деле, сегодня больше прижигают электричством.
Делается укол обезбаливающий и прижигается.

VaG 18.04.2012 12:37

Цитата:

Сообщение от Танита
VaG, если вы не в курсе, то дерматологи частенько чистотел советуют, а там как раз одна щелочь, по-крайней мере нам сказал, мол если не хотите на азот идти, то чистотел возьмите

по образованию я химик и разницу между химическим и термическим ожогом знаю не по слухам. И в чистотеле не щелочь а кислоты, много наименований кислот и алколоидов. В общем это не столь важно, вам надо только знать что чистотел считается ядовитым растением и этим все сказано.
Мне в детстве тоже удаляли бородавки методом ожога азотом. Метод не особо эффективный и очень болезненный. И я бы все же сначало пошел к врачу и хотя бы послушал что рекомендует специалист в этой области прежде чем использовать бабушкины методы которые тоже не всегда эффективны.

Цитата:

Сообщение от Mariukas
На самом деле, сегодня больше прижигают электричством.
Делается укол обезбаливающий и прижигается.

ожег есть ожег а обезболивающее не действует вечно

Boris123 18.04.2012 16:13

Off Topic:

Цитата:

Сообщение от VaG
по образованию я химик

если пироги точал сапожник. И кто-то тут писал что учится на компьютерщика и мам у него химик по образованию. Иак что стоит быть честным и написать просьбу админу об аннулирование аккаунта на форум из-за неоднократного передачи аккаунта другому лицу.
Антон мы ждем что ты будешь честным.

Теперь по теме вопроса. Все вопросы по заболеваниям не стоит обсуждать на форумах. Первое и важное здесь практически нет специалистов знающих суть вопроса. Поэтому идет куча бесполезных советов от ОБС. Правильно написал Марик обращаться нало к ближайшему медику. Так как к примеру даже прочитав на Викпедии мы узнаем что есть несколько разновидностей бородавок. И кажлая требует своего индивидуального подхода. Поэтому светы ОБС не подходят. Больного никто не видел в глаза и диагноз не установлен.
теперь отступление о чистотеле И тут тоже все можно прочитать на Викпедии и не стоит выдумывать отсебятину.

ЗЫ
Цитата:

Сообщение от VaG
ожег есть ожег а обезболивающее не действует вечно

http://www.gramota.ru/slovari/dic/?w...lv=x&az=x&pe=x
Орфографический словарь
искомое слово отсутствует
Большой толковый словарь
ОЖЁГ см. Ожечь.

Русское словесное ударение
искомое слово отсутствует
Словарь имён собственных
искомое слово отсутствует
Словарь синонимов
искомое слово отсутствует
Синонимы: краткий справочник
искомое слово отсутствует
Словарь антонимов
искомое слово отсутствует
Словарь методических терминов
искомое слово отсутствует
Словарь русских имён
искомое слово отсутствует


Часовой пояс GMT, время: 18:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.