Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Мото, Авто, Вело (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Принимается решение о повышении скорости (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=127336)

Alalex 03.01.2013 15:28

Принимается решение о повышении скорости
 
Генеральный инспектор полиции считает, что следует повысить разрешенную скорость на трассах, где это позволяет инфраструктура.

«Я поддерживаю решение повысить скорость движения автомобилей на скоростных трассах, на которых инфраструктура и стандарты позволяют это», - заявил 3 января генерал полиции Йоханан Данино на встрече с офицерами округа ШАЙ.
Вместе с тем, генеральный инспектор отметил, что данное решение требует изменение законодательной базы, над чем уже начали работать специалисты транспортного департамента полиции.
Согласно рекомендациям, максимально допустимая скорость на магистральных трассах будет увеличена со 100 до 110 км/ч. В частности, такой скоростной режим будет разрешен на шоссе № 1, 4, 40 и 431. На Прибрежном шоссе (№ 2), Аялоне (№ 20) и Транссамарийском шоссе (№ 5) скорость возрастёт с 90 до 100 км/ч.[/B]

Йоханан Данино также отметил слаженную работу полиции и министерства транспорта, что привело к снижению смертности на дорогах.

источник

Atir 04.01.2013 18:45

А по 6-й дороге так и будем передвигаться со скоростью 110?
Кстати, на 5 шоссе за зеленой чертой уже давно можно ездить 100км/ч.

Alalex 07.01.2013 18:08

С завтрашнего дня максимально разрешённая скорость на шоссе № 1 Иерусалим - Тель-Авив, Прибрежном шоссе № 2, дороге № 471 Макабит и шоссе № 5 повышается до 110 км\ч (фактически 120 км\ч).
здесь

Быстро решили:-)

Edima 07.01.2013 18:31

Ерунда какая-то...
Я несколько лет назад пересдавал или что-то подтверждал связанное с правами, так уже тогда ответ на вопрос: "Максимально разрешённая скорость на шоссе" был 110 км/час
Соответственно + 10%, которые прощают.
А утвердили зачица только сейчас? :-o

Я кучу лет "аккуратно" ездил до 120 км/час и тьфу-тьфу ни разу.
Дочка (2 года служила/работала в полиции) уточняла по моей просьбе - да 110 и до 120...

Admin 08.01.2013 08:37

Цитата:

Сообщение от Edima (Сообщение 1061260988)
"Максимально разрешённая скорость на шоссе" был 110 км/час

это в теории. На практике практически везде стояло ограничение в 90.
Пару лет назад на некоторых учасках подняли до 100: Квиш Ахоф и ещё какие-то южные трассы с хорошим покрытием и инфраструктурой.
На дерех Намир например наоборот - понизили на 10 км/ч.

Ну а то что ты спокойно ездил 120, так то камеры плохие стояли. Попробуй сейчас поедь от Нетании на север и обратно с такой скоростью ;) получишь по 3 штрафа в каждую сторону.

Alalex 08.01.2013 13:50

Цитата:

Сообщение от Edima
Ерунда какая-то...
Я несколько лет назад пересдавал или что-то подтверждал связанное с правами, так уже тогда ответ на вопрос: "Максимально разрешённая скорость на шоссе" был 110 км/час

Действительно несколько лет назад на некоторых участках была разрешена скорость до 110, так было к примеру от Ашдода до развязки Бат-ям и Ришон.Правда там сейчас идёт расширение дороги и сами понимаете не разгонишься.
Вчера вечером по израильским новостям говорили о добавки ещё несколько участков дорог к увелечению скорости.Это то что я привёл выше в новостях.

Drek 05.09.2017 07:39

Я считаю, что это правильный шаг

Pav 25.10.2017 14:27

Согласен с вами.


Часовой пояс GMT, время: 17:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.