Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Здоровье (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Кто-нибудь пробовал сменить режим сна? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=132037)

Overtaym 03.03.2018 20:34

Кто-нибудь пробовал сменить режим сна?
 
Проблемка такая нарисовалась.. Года два уже удаленно работаю, привыкла работать ночью, тише, сосредоточиться никто не мешает. Сейчас есть предложение перевестись в офис, что-то типа повышения. Придется вставать в 7. Для меня это сейчас нереально, два дня пробую.. Еле встаю, состояние врагу не пожелаешь.. настроение мутное, на любую мелочь раздражаюсь, но что самое ужасное - голова напрочь отказывается соображать.. В общем, и хочется работу сменить, и как говорится, колется.. Может был кто в такой ситуации, поделитесь как удалось режим сменить?

Benedikt 04.03.2018 09:36

я пробовал когда-то но ничего не вышло(

zotova 04.03.2018 10:49

Почти в аналогичной ситуации была, когда в декрете сидела. У сына режим был сбит и у меня тоже. Переучивались вместе. Стали соблюдать определенный ритуал перед сном, почистили зубки, почитали сказку и спать. По началу не очень получалось, а потом привыкли постепенно. Месяца за три в нормальный режим смогли войти.

Overtaym 04.03.2018 13:42

zotova, мдаа.. три месяца меня ждать никто не будет, место уйдет. Но может у меня быстрее получится, другого выхода-то все равно нет.. пробовать буду, спасибо.

oksanka 04.03.2018 14:50

Сменить режим не трудно, сама пробовала и не один раз)) Давно уже придумали адаптогенные препараты для этого, такие как мелаксен. С ними режим на раз-два меняется, легко и абсолютно безболезненно))

Overtaym 04.03.2018 16:09

oksanka, а вам чего в одном режиме не живется? Мелаксен знаю, мужу его терапвет назначал от бессонницы. Он одно время после отпуска спать перестал. Не знала, что эти таблетки режим менять могут.. схожу к врачу за рецептом, спасибо.

Жения 05.03.2018 05:04

Вы привыкнете, за пару недель организм перестроиться

oksanka 05.03.2018 10:34

Цитата:

Сообщение от Overtaym (Сообщение 1061306472)
oksanka, а вам чего в одном режиме не живется? Мелаксен знаю, мужу его терапвет назначал от бессонницы. Он одно время после отпуска спать перестал. Не знала, что эти таблетки режим менять могут.. схожу к врачу за рецептом, спасибо.

Организм такой, сбиваюсь быстро)) Стоит пару ночей не поспать и все режиму хана)) Когда проекты или отчеты сдаем, неделями о сне мечтаем. Я без рецепта всегда мелаксен покупаю, у нас в любой аптеке он свободно продается.

Bargo 05.03.2018 11:07

Цитата:

Сообщение от Overtaym (Сообщение 1061306472)
oksanka, а вам чего в одном режиме не живется? Мелаксен знаю, мужу его терапвет назначал от бессонницы. Он одно время после отпуска спать перестал. Не знала, что эти таблетки режим менять могут.. схожу к врачу за рецептом, спасибо.

Значит бессонница была связана со сбитым режимом, раз мелаксен назначили. Скорее всего в отпуске привык ложиться поздно, а потом сам перестроится не смог. Я также после отпуска пил мелаксен, в режим с ним быстро входишь, но пить лучше курсом месяц по таблетке перед сном. Привыкания к нему нет, это не снотворное. Именно за такое время вы учитесь вовремя спать и бодрствовать, чтобы потом ваш организм сам легко смог в нужном режиме оставаться.

Ануш 13.03.2018 00:35

Пробовала много раз, все равно съезжал режим, сейчас вот Гинкоум пью, и чувствую что легче стала просыпаться, дольше голова светлая, думаю, можно еще раз попробовать


Часовой пояс GMT, время: 07:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.