Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Навигатор (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Грузинская кухня... (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=13811)

Mariukas 13.08.2005 22:23

Грузинская кухня...
 
Грузинская кухня...
Друзья, не давно мы с женой и мамой побывали в ресторане Ноночка на Лиленблюм в Тель Авиве.
Взрощённый на грузинской кухне и являясь большим её поклонником я с нетерпением ждал той минуты когда окажусь в этом, так широко разрекламированном в элитных кругах ,ресторане....
На самом деле, люди которые рекомендовали мне это заведение всегда считались, в моих глазах, людьми сведующими в кулинарии...многие из них бизнесмены, которые катаясь по всему миру рассказывали мне кучу впечатлений от ресторанных похождениях. Про Ноночку говорили следующее: Это место куда мы водим дорогих гостей из заграницы....

Ну вот пошли туда и мы....

Я не буду описывать сервис, говорить о том, что мне божились, что у них настоящие грузинские вина....за 120 шек. ( и это про те сорта которые выращивают в маленьких деревнях и которые стоят сотни долларов за бутылку)...дело даже не в том, что в хорошем ресторане не работают в джинсах и не подают грязные стаканы мокрыми руками...дело даже не в том, что вкус еды, которого нет, и величина порций не соответствуют цене. А дело в том, что эта бурда не имеет никакого отнощения к великой грузинской кухне!!!!!

1. Блины с красной икрой: 6 малюсеньких блинчика жаренных в старом вонючем масле, для этого не надо быть гурманом, что бы понять , что масло старое, с 5 икринками на каждой.
2. Принесли чурек, который назвали лавашем!!!!
3. Хинкали...
Это отдельный разговор.....кто знает , что такое хинкали то поймёт меня!!! Для меня хинкали, это как гусь для Паниковского.....
Я знаю это блюдо, я во сне чувствую его запах и вкус!!!! Хинкали. это как серенада любви!!!!!! И тут мне приносят.....5 маленьких пельменя со вкусом мёртвой собаки.....
Я думаю продолжать не стоит?????
Что самое интересное.....ресторан полон людей даже в будний день...которые сидят и восторженно подвывают кладя эту дрянь в рот...
Это был мамим день рождения, по этому я не стал поднимать скандал, заплатил 400 шекелей не за что, а растроенных маму и Авиву повёл горе залить шоколадом в Max Brener....
Люди, никогда не ходите туда!!!!! И скажите, где в Израиле есть настоящий грузинский ресторан в который не стыдно пойти??!!
Там где играет грузинская музыка, там где готовят настоящую грузинскую еду и там, где никогда не скажут на "грузинское вино" болгарского разлива за 25 шекелей , что это настоящая Хванчкара...которую в год производят не более 100 бочек....

Trooper 14.08.2005 02:47

Ну вот кстати я никогда не был поклонником грузинского вина-они его специфическим способом делают..Про кухню не скажу-не ел,и подозреваю что в Израиле не поем..А зачем?Столько всяких вкусностей местных из восточной кухни,которые не самозванцы готовят а аборигены. :-P

Ardour 14.08.2005 02:59

не знаю как на счет ресторана, но если желаешь настоящий хачапури и аджарули то жду в Хайфе - более приближеного к действительности я в Израиле ещё не встречал :-)
Хотя в Хайфе был когда то ресторанчик который держали выходцы из Грузии и Армении - они время от времени меняли название с “Арарат” на “Тбилиси” и обратно. И готовили действительно вкусные национальные блюда

Mariukas 14.08.2005 07:15

Цитата:

Сообщение от Ardour
не знаю как на счет ресторана, но если желаешь настоящий хачапури и аджарули то жду в Хайфе - более приближеного к действительности я в Израиле ещё не встречал :-)
Хотя в Хайфе был когда то ресторанчик который держали выходцы из Грузии и Армении - они время от времени меняли название с “Арарат” на “Тбилиси” и обратно. И готовили действительно вкусные национальные блюда

По поводу молочных блюд у меня проблем нет, у нас под Висоником великолепная грузинская пекарня....их хачапури и лобиани не отличается от тех , что я ел в детстве!!! А вот мясной ресторан они ещё не открыли!!!
Пойду пожалуюсь им на Ноночку!!!!

Mariukas 14.08.2005 10:53

Ну, так как там с грузинской кухней? :wink:

Lubava 15.08.2005 08:49

Марик, со мной работает парень грузин, завтра (сегодня я в хофише) у него узнаю где есть достойный грузинский ресторан...

Mariukas 15.08.2005 11:37

Lubava,
Спроси конечно....но как мне сказали сами грузины, на данный момент в Израиле нет настоящего грузинского ресторана....увы :cry:

Mice 15.08.2005 12:17

Mariukas, расскажи лучше про Max Brener. Уж очень я шоколад люблю. :oops:

Mariukas 15.08.2005 13:57

Цитата:

Сообщение от Mice
Mariukas, расскажи лучше про Max Brener. Уж очень я шоколад люблю. :oops:

Открываю новую тему: MAX BRENER

*Foxy* 15.08.2005 14:00

хорошая темка.вкусная.как и кухня грузинская,но не вся :-)


Часовой пояс GMT, время: 13:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.