Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Киноклуб (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   всепоглощающий УЖАС (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=1417)

shpeks 24.04.2004 12:13

всепоглощающий УЖАС
 
Почему мы смотрим фильмы ужасов?
Ваш самый страшный фильм ужасов?
Что нас в них привлекает?

-=Blade=- 24.04.2004 13:13

Ну наверно потому что чем страшнее фильм, тем больше адреналина появляется в нашей крови, тем резче мы начинаем реагировать на происходящее на экране, или другими словами - нас затягивает сюжет и мы уже просто не можем оторваться. Ужастики, один из жанров, который способствует этому....

Пы.Сы. Переехали в "Кинофлейм"...

Hohol 24.04.2004 13:31

Соглашусь с [/b][/eng:e7e747fe68], есть в этих фильмах какая-то притягательная сила.Мой первый фильм-ужасов я помню до сих пор,это "Вий"(если кто знает).Кто му же это и первый фильм-ужастик не только в Союзе.Мне тогда было наверное лет 12 и ходил я на него несколько раз :D

Lubava 24.04.2004 14:19

Цитата:

Мой первый фильм-ужасов я помню до сих пор,это "Вий"(если кто знает).Кто му же это и первый фильм-ужастик не только в Союзе.Мне тогда было наверное лет 12 и ходил я на него несколько раз
а мне до сих пор жутковато смотреть этот фильм... я считаю это самый первый и последний качественный ужастик советского и русского кинематографа... лучьше так ничего и не сняли! :wink:

Lubava 24.04.2004 20:15

а мне нравится пугаться, того чего не встретишь в настоящей жизни... :D поэтому и смотрю ужастики...
самые жуткие, на мой взгляд - японские.... 8O
один "звонок" чего стоит :x
бррр....последнее что видела дико страшное и впечатляющее из японских - "злоба"...
аж мороз по коже! А ведь никакой компьютерной графики! :wink:

-=Blade=- 24.04.2004 20:18

Цитата:

самые жуткие, на мой взгляд - японские....
Да, "Звонок", сделаный без каких-либо компьютерних анимации, с простой игрой актёров и дешёвыми декорациями, оказался намного круче тех же Голливудских страшилок... :roll:

replenish 24.04.2004 20:25

Фильм ужасов может действовать на человека двумя способами:
1. пугать
2. интриговать
Ужастиков с хорошо закрученной интригой, спецэффектами и т. д. много.
И хорошо снятых ужастиков среди них тоже много.
А вот фильмов, которых я испугался я навскидку припомню всего три:

1. Вовсе даже не ужастик, а наша добротная фантастика - "Солярис" Тарковского
2. "Князь тьмы"
3. "Helloween-3"
а в остальных как-то даже бояться нечего.

Mice 24.04.2004 20:33

Не люблю смотреть фильмы ужасов потому, что не нахожу в них главного - ужаса. Тот же "Звонок" полная туфта, извините, не хотел никого обидеть. Ничего такого. Почему-то когда смотрю фильм, то понимаю, что это не реально, а выдумка сценариста. Поэтому и "Убить Билли" смотрел скорее из чисто эстетического наслаждения - красиво показано, но... не более того. В своё время специально ходил в видосалоны (кто помнит - по рублю), когда был ажиотаж на них и не понимал чего там люди пугаются. Может я какой-то ненормальный? :oops:

trikster 24.04.2004 20:42

Цитата:

Может я какой-то ненормальный?
Нет, не один. :)

NT 24.04.2004 20:49

А кто видел советский фильм "Злой дух Ямбуя"? Про таёжного медведя-людоеда. Его за весь фильм так ни разу и не показали, всё время прошло в ожидании, что он вот-вот КАААК ПРРРЫГНЕТ!!! Весь зал сидел и дрожал. И я вместе с залом! :)


Часовой пояс GMT, время: 15:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.