Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Дискуссионный клуб (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Сколько же мы живем? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=40016)

Alifun 10.11.2006 04:24

Сколько же мы живем?
 
Всем доброго дня суток.
У меня возникает такой вопрос к вам, сколько же все-таки лет нашей планете?
Я закончивший школу человек знаю что около 4,5 биллионов лет назад все появилось.
Еще я человек верующий (христианин).
Когда я переехал в США, то начал сталкиваться со многими русскими, кто по Библий противоречит все научные выводы, и заявляют, что планете не больше 8000 лет.
Для меня это звучит очень бредово, но когда я с кем-то разговорюсь об этой теме, то получаю ихний стандартный ответ.
Когда я подрываю речь о динозаврах, мне отвечают, что они не попали в Ноев ковчег, или же как утверждают некоторые - люди их сами вынесли :cry:
По моему в Библий нельзя судить по числам, там я не видел что было написанно в каком году люди рождались. Лишь только, что люди жили по 900 лет до определенного времени.
Я обратил внимание что среди иммигрантов мало тех кто имеет высшее образование. Это я про штат Орегон, в других не жил долго.
Мне интересно ваше мнение по этому поводу. Если время позволяет, отпишите может факты, доводы, аргументы.
К сожелению у меня нету такого опыта оформления тем, и за год пробывания в США, правописание начало хромать. Надеюсь вы поймете вопрос.
Спасибо

Mice 10.11.2006 06:24

Цитата:

Сообщение от Alifun
Я закончивший школу человек знаю что около 4,5 биллионов лет назад все появилось.

Смелое заявление. :wink:
Я, закончивший 3 учебных заведения, не знаю когда возникла Земля и когда появились первые формы жизни. Впрочем могу предположить, что этого ни знает точно никто (из живущих на Земле), включая профессоров истории.
Есть множество разных теорий и все они более-менее логично доказывают на то, что Земля возникла от 6 миллиардов ле назад, до 6000 лет назад.
Alifun, когда в очередной раз затронешь эту тему с верующим, спроси его на в каком месте Библии упоминаются динозавры. :wink:

Vit0 10.11.2006 07:25

Alifun, верующий человек отвечает на этот вопрос так: до начала летоисчесления мы не знали, что такое год. Поэтому неизвестно, может то, что мы называем годом сегодня, было 1000 лет в прошлом. Более того, верующие находят, что процесс возниконвения галактики и нашей планеты не противоречит теории большого взрыва. Есть целые лекции об этом.
Лично я склоняюсь к этой теории, просто потому что она мне более реальна.
Возьми посмотри фильмы BBC, как зародилась жизнь на земле - у них полно такого :)

Alifun 10.11.2006 07:35

Согласен что смелое, на науке обосновоно и в школе так учили. Я извиняюсь, по Американски выразился. Я имел в виду 4.5 миллиардов лет.
А в библий говорят что раньше динозавров называли драконами, которых описывали пророки. Еще я очень хорошо помню как в детстве смотрел со смехом фыльмы как люди воюют с динозаврами. Неужто люди смогли бы выжить под такими условиями. И не из такого выбирались наверное :lol:

Lubava 10.11.2006 07:56

Значится так...до сих пор не существует ни одного точного метода определения возраста, например останков или архиологических находок. Пользуются углеродным методом, но он лишь приблизительный и с огромной вероятностью ошибки. Отсюда и пляшем, что все расчёты лишь теоритические и в итоге никто не ручается за точные цифры и твой вопрос Alifun, так и висит в воздухе и долго ещё провисит ;)
Цитата:

Сообщение от Alifun
Когда я переехал в США, то начал сталкиваться со многими русскими, кто по Библий противоречит все научные выводы, и заявляют, что планете не больше 8000 лет.

самое интересное, что сейчас и в российской школьной программе учение Дарвина рассматривается как ведущая теория, но на равне с множеством других ТЕОРИЙ, в том числе теологической, т.е. религиозной.
Когда я училась (ух, время летит, однако :() на биохиме, нам показывали учебный фильм, где как раз идёт сравнение двух теорий, там отлично было показано, что "вечная книга жизни" на удивление не во многом проигрывает дарвинизму и уж в летоисчислении жизни точнее. В учении Дарвина есть столько грубых и невосполнимых пробелов, что по многим пунктам оно попросту несостоятельно.
Я лично очень надеюсь, что 21 век даст ответ на твой Alifun вопрос и очень точный ответ ;)

Lubava 10.11.2006 08:04

Цитата:

Сообщение от Alifun
А в библий говорят что раньше динозавров называли драконами, которых описывали пророки. Еще я очень хорошо помню как в детстве смотрел со смехом фыльмы как люди воюют с динозаврами. Неужто люди смогли бы выжить под такими условиями. И не из такого выбирались наверное

ну в самых первых Библия это не просто какая-то одна книжонка и это не совсем то, что детям читают (помните такую красивую книжку "Библия в картинках")...есть такое мнение, что люди натыкаясь при земляных работах на хорошо сохранённые скилеты динозавров как раз и "родили" драконов.
Ну и драки одних с другими полностью исключены, потому как люди и древние ящеры попросту не пересекались во времени. Вспомните раскладку по эрам.

Alalex 10.11.2006 09:32

А хрен его знает когда

Alifun 10.11.2006 10:34

Огромное спасибо вам за мнения, с удовольствием читаю. Я очень не люблю спорить, но расуждать.
Я библию чуть читал, там было написано что в одном дне у Бога может быть 1000 лет и наоборот. Исходя из этого я себе нашифровал почему бы 1 миллион или там миллиард дней не был бы как один день у Него. Вопросов конечно много напрашивается.
И еще мне не совсем понятны эти современные приборы которые измеряют возвраст пород и т.п. Какова их точность?
Я повторюсь что верующий, но противоречия как-то не дают мне нормально ходить в церковь. А еще если находят тебя с другим мнением, и начинают уговаривать, или грузить... Когда люди не могут до конца аргументировать какой-то факт, то напросто теряется вера в то или иное.

lisaxota 10.11.2006 10:53

Alifun ,
если тебя интересует дополнительная информация по вопросу,
можешь скачать через http://tomas3.strana.germany.ru/emule.gif семинар д-ра Кента Ховинда

eD2K Links
 Vozrast.zemli.avi682.82MB
      Total Size: 682.82MB

Alifun 10.11.2006 10:58

Цитата:

Сообщение от lisaxota (Сообщение 524834)
Alifun ,
если тебя интересует дополнительная информация по вопросу,
можешь скачать через http://tomas3.strana.germany.ru/emule.gif семинар д-ра Кента Ховинда

eD2K Links
 Vozrast.zemli.avi682.82MB
      Total Size: 682.82MB

Спасибо вам. Поставил в очередь на скачивание.


Часовой пояс GMT, время: 06:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.