Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Мои фотографии (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Мои удачные фотографии (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=58687)

Boris123 06.08.2007 16:38

Мои удачные фотографии
 
Замечание от администрации форума:
Тема создана не как еще один фотоальбом, а в помощь начинающим фотографам. Давайте писать по делу, хотите сказать спасибо за фотографию? Нажмите соответствующую кнопку. В теме выставляем фотографии и пишем что в ней не так что надо поправить. К примеру ошибка со светом, экспозицией, компоновкой и так далее и тому подобное. Если появятся ещё посты с просто спасибо, не несущие информации о процессе и фотографии все посты без фотографий будут удалены с раздачей всем "пряников" не взирая на лица!

Boris123 06.08.2007 18:11

Заливаем фотографию на сервис к примеру вот на этот мой любимый, там получаем Direct link и вот его с использованием тега картинка IMG=600 ставим в пост

Bill_G 06.08.2007 18:15

Цитата:

Сообщение от sleepwalker
Это точный оттенок или применялись фильтры при обработке фотографии? Если нет, то каккую краску для волос она использует. Если не затруднит : фирма и номер.

Санек, это Canon и возможно цветность выставлена на Vivia! Все тона уходят в теплую сторону! Такой же рисунок у Minolta (Sony)! А вот Фуджи и Никон передают цвета более приглушенно и ИМХО, ближе к реальным!
ViSUAL, жена у тебя очаровательная, но вот многоточечный автофокус рекомендую отключить и наводится по глазам - тогда они будут в наибольшей резкости! Во всех трех выложенных портретах - ошибка фокусировки! Даже есть подозрение на Front Fokus!

sleepwalker 25.08.2007 09:49

ВераК,
Милая избушка на ножках ;-) Только сбоку крыша пересвеченна.

Вера 25.08.2007 10:09

sleepwalker,
мы так вокруг неё бегали, хотелось сфоткать:-D
ну, вот такие уж мы фотографы:-)

sleepwalker 25.08.2007 10:34

ВераК,
Просто нужно было чуть-чуть ракурс изменить. Чтобы прямые лучи солнца так сильно не били в крышу.

Вера 25.08.2007 10:42

sleepwalker,
А как это делать на цифровом? Я, в основном, пользусь автоматическим режимом.

Bill_G 25.08.2007 12:55

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ВераК
sleepwalker,
А как это делать на цифровом? Я, в основном, пользусь автоматическим режимом.

Санек, вот ты и попал :) Объясняй теперь :)

sleepwalker 25.08.2007 13:23

ВераК,
Цитата:

чуть-чуть ракурс изменить.
Изменить угол сьемки.
Для этого не важно каким ты снимаешь, даже обычной пластиковой мыльницей. Просто нужны : Ноги, глаза и немного гимнастики... Где то присесть или боком наклониться... Лучше показать на практике. А цифровик упрощает дело. Ты можешь сразу посмотреть результат и переснять.

Bill_G 25.08.2007 13:31

sleepwalker, здесь причина в другом - узкий динамический диапазон не вместил попросту большой перепад яркостей -( примерно в 4 стопа)! Конечно пленочный аппарат без труда бы справился с подобной ситуацией - но цифра, особенно не дорогая цифра оказывается в этом положении бессильна!
Т.е. если затемнить крышу ( увеличив выдержку, закрыв диафрагму или если снимать на автомате, просто сделать замер так, что бы большую часть фотографии занимало небо) - то в глубокую тень уйдет само строение. Правда, если из теней в графическом редакторе информацию все-же извлечь можно, то с пересвеченных участков - увы, уже нельзя!
И на последок - в ACDSee 8.0 Pro появилась черезвычайно удобная фишка - расширение ДД! Но работает она только в том случае, если есть откуда вытягивать недостающие детали изображения! Поэтому - желательно все-же снимать так, что бы пересветов не было вообще! И для цифры, и для пленки - пересвеченная часть изображения - мертва!


Часовой пояс GMT, время: 06:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.