Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2009, 14:39 Вверх     #1
Лукреция
Близкий Знакомый
 
Аватар для Лукреция
 
  
Регистрация: 06.10.2009
Был(а) у нас: 19.11.2009 11:58
Сообщений: 153

Пол: Женский
По умолчанию Бывает ли что-то важнее собственного ребенка?

Наверное опишу сейчас не самый редкий случай.
Как-то около трех лет назад привела ко мне в студию своего сына одна красивая женщина с модельной внешностью.
Такой на подиуме бы вышагивать, или какую-нибудь карьеру "бизнес-вумен" выстраивать. А она бабулек "метапелет", т.е. досматривает (моет, гуляет, кормит). И не потому, что способностей маловато, просто ориентировала себя в жизни на иную цель - найти очень состоятельного мужчину для замужества.
А для достижения цели, как говорится, все средства хороши.
Только состоятельные в жены брать не хотели (им кроме внешности еще и внутреннее содержание подавай, образованность,интеллект....). По-этому, двух-разовое временное замужество с несостоятельными кроме разочарования, оставило двоих детей.
Стариший мальчик, росший по интернатам и в полной заброшенности, слава Б-гу, вырос, сейчас в армии.
Младшему 7 лет. Он ходит ко мне на занятия.
Мальчик уникальный. Все дети талантливы по-своему. Но вот у этого редкостное дарование живописца. То, что он создает - маленькие шедевры детского творчество. У него редкий дар видеть и чувствовать цвет, особенная теплота и трагательность работ.
Этот мальчик - дар Божий для его мамы. И, казалось бы, забудь ты о своих поисках "короля в Мерседессе", выращивай своего "Маленького Принца". Но нет.
С младенчества приученный к полной самостоятельности, он сам ко мне приходит, в одиночестве уходит с вечным ключом в кормане. Ему никогда не читали сказок, с ним нормально по-матерински не общались, в доме периодически меняются проходящие мужички.
Мальчика жалко, у него такая не детская грусть в глазах.
Не понимаю. Неужели в жизни бывает что-то важнее собственного ребенка.
Лукреция вне форума   Ответить с цитированием