Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2004, 11:31 Вверх     #18
Lala
Белокурый НеАнгел
 
Аватар для Lala
 
   Возраст: 41
Регистрация: 10.09.2004
Был(а) у нас: 27.06.2011 13:26
Сообщений: 3,114

Пол: Женский
По умолчанию

Решила разбавить поэзию прозой. Вы не против? Такая я вот прозаическая личность

[align=center:3faa874900] Его женщины…. [/align:3faa874900]

[align=center:3faa874900] Соня. [/align:3faa874900]
Интересно, а что он сейчас делает? Пьет крепкий кофе, читает спортивную колонку в газете, ругается с новой женой, укладывает детишек спать? А может сидит с друзьями в баре и веселит их пошлыми историями. Почему я вне его жизни? Вне его интересов? Ведь я имею полное право знать о нем ВСЁ!
- София! О чем задумалась?! Работай! Четче движения, четче!
У него, наверное, крепкие руки и низкий голос. Не знаю, почему я так решила. Мне просто хочется верить, что он такой. Еще у него светлые добрые глаза, прямой открытый взгляд. Мама ценит честность и порядочность больше всего, поэтому она могла полюбить только его.
- Деми плие. И плавно выходим на батман тондю. Девочки, не забываем про наклон головы. София, опять мечтаешь? Пропустила поворот! Забудь про все!
«Забудь про все»… Легко сказать. Вас, Наталья Германовна, безотцовщиной в детстве не называли. Вы не разыскиваете папу шестой год, не считаете копейки маминой зарплаты, братишку давать сдачи не учили, да и поступили Вы в это училище не потому, что оно дешевле университетов. Вот прославлюсь, стану второй Ульяной Лапаткиной, нет, Плисецкой! Он придет на «Жизель», и узнает, конечно, узнает!

[align=center:3faa874900] Галя. [/align:3faa874900]

- А можно здесь выточку сделать?
- Но здесь же они не делаются.
- Да ладно тебе! Мне кажется, платье на мне болтается как чехол для дирижабля.
- Галя, доверься мне, я хорошая портниха.
- Ты хорошая подруга. А вот какая из тебя портниха мне только предстоит узнать.
- Не бойся, трусишка. Ты отцу-то рассказала?
- С ума сошла. Нет, конечно.
- Ну и что ты собираешься делать?
- Как что? Гулять свадьбу! Папу потом проинформирую, хаха.
- Ты понимаешь, что ты ужасно его расстроишь! Единственная дочь вышла замуж, не попросив благословения!
- О чем ты говоришь?!! Если папа узнает, замуж я, вообще, не выйду! Лёша же лимита! Из глухой провинции. Денег нет, жилплощади нет! Всё должно быть тайно, поняла? Поняла?!
- Да-да, Галь, конечно…


[align=center:3faa874900] Тамара. [/align:3faa874900]

Дорогой Николай.

Давно я тебе не писала писем. Наверно, лет 20, а может и больше. Но ты меня знаешь, я бы зря тебя не тревожила. Не такой у меня характер. Я и от дочери твой адрес скрывала. Соня очень темпераментная, вся в тебя. Она бы обязательно набедокурила… Ладно, перехожу к главному: у нас беда. Да-да, не у меня, а у нас. Наш сын Алексей полюбил твою Галю. Не удивляйся, благодаря ему я узнала многое о твоей нынешней жизни: двух дочерях, новой жене. Хотя, конечно, сначала я и понятия не имела, что это Твоя жизнь, твоя семья. Леша уехал в Москву после учебы, познакомился на катке с симпатичной девушкой, стал за ней ухаживать, звонить мне и рассказывать, какая она замечательная, и что не мало важно, какая у нее замечательная семья: «Папа – архитектор Ларионов, солидный мужчина с бакенбардами. Мама – ну так на тебя, мам, похожа!» Я просто сложила два плюс два…. А что вышло, то вышло. Коля, вмешайся! Не допусти катастрофы! Я надеюсь и жду… как впрочем всегда.

Твоя Тамара.

DramaMama
Lala вне форума   Ответить с цитированием