Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2010, 16:27 Вверх     #1
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию Коллекция ликёров.

С алкоголем я подружился с раннего детства. Началось с романов Дюма, в которых доблестные мушкетёры хлестали на обед бордо и анжуйские вина. Потом пришла пора дегустаций (первое продегустированное вино было столовый "Струмок" за 1 рубль 40 копеек (или около того) втихаря около кинотеатра, и пошло-поехало...

Давным давно хотел обзавестись собственным винным погребком. Ну или хотя бы коллекцией хороших вин. С погребком не вышло, с винами тоже - в нашем климате вина без погрeбка или спец. холодильника долго не хранятся. Коллекционировать коньяки/арманьяки не позволяет бюджет, с виски не подружился, поэтому решил коллекционировать ликёры.

Кажется в этом я преуспел. Ликёры, которые идут в коллекцию не просто напиток, который можно купить в простом супермаркете, а легендарные ликёры, с историей. Впрочем, в моей коллекции разные напитки - сё зависит от их гастрономических качеств. Почему от гастрономических? Потому, что всё, что я покупаю непременно должно опробоваться и подвергнуться дегустации. Если бутылка опорожняется, и она мне понравилась, то пополняю коллекцию такой же, если вкус напитка мне не понравился, то пусть его покупают другие.
Пустых бутылок не держу принципиально, всё, что в коллекции - всё можно налить и оценить на вкус.

"Собрание сочнений" насчитывает около 30 томов в стеклянных обложках, но к сожалению (или к счастью) далеко не полное. Процесс ещё идёт, бутылки прибавляются, убывают. С ликёрами мирно уживаются несколько бутылочек арманьяка и вина, но это скорее для гостей.

Список коллекции выложу попозже, постараюсь с описанием и историей возникновения каждого напитка.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Alalex, Gladness, gold hands, Mariukas, O-ля-ля, Omen v.1,3, Winstons