Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2010, 17:24 Вверх     #58
4ippoletta
Новичок
 
Аватар для 4ippoletta
 
  
Регистрация: 08.01.2008
Был(а) у нас: 02.11.2019 13:59
Сообщений: 61

Пол: Женский
По умолчанию

А я делаю всегда редис на зиму.У меня этот редис растет как бурьян

Вот рецепты заготовок салатов на зиму из редиса

Заготовка редиса на зиму по этому рецепту несложна и позволит вам наслаждаться салатом из редиса круглый год.

Редис промыть, обрезать кончики, нарезать кружочками, мелко нарезать промытые лук и петрушку, все тщательно перемешать.

Подсолнечное масло кипятить 5 — 10 мин. и чуть-чуть охладить. В это время приготовить маринад: вскипятить воду, добавить соль, горький перец, после охлаждения ( 60 – 70 °C ) добавить уксус.

Банки емкостью 0,5 л простерилизовать. На дно этих банок влить по 3 ст. л. прогретого масла, уложить овощную смесь, залить маринадом, накрыть крышкой и стерилизовать 15 – 20 мин.

редис 3 кг
лук зелёный 800 г
зелень петрушки 2-3 пучок
соль 70-80 г
уксус 6 %-го 200 г
масло растительное 0.3 л
перец горький по вкусу
Vesta на форуме Добавить отзыв для Vesta Пожаловаться на это сообщение Сказать спасибо за это сообщение Редактировать/удалить сообщение
4ippoletta вне форума   Ответить с цитированием