Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2010, 10:50 Вверх     #1
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию Ваше мнение: хлеб - это святое?

На одном из форумов набрёл на такую дискуссию:

Цитата:
- Почему нас с детства воспитывали, что ХЛЕБ - ЭТО СВЯТОЕ ?
Про макароны (хотя это тот же хлеб) никто не говорил, что они "всему голова"... За игру в футбол батоном хлеба можно было отхватить таких [...], что страшно становится...

- не только было. и сейчас отхватить вполне реально. я, например, если такое увижу, точно мимо не пройду.

- А в чем проблема собственно? Люди заплатили за товар - они могу им распоряжаться по своему усмотрению. К чему этот фанатизм?

- проблема - в неуважении к другим людям, их труду. такие же уроды выкидывают мусор из окон во двор: "а чё, я труд дворника тоже оплачиваю, пущщай работает!"

- Если вы мусорите из окна, дворнику придется работать больше за те же деньги. А за хлеб уплочено. Моими деньгами, значит моим трудом. Так что это все чистая психология. Непонятно, в чем неуважение? Я что прихожу к ним в дом и пинаю их хлеб? Нет. Я работал за этот хлеб и он мой, к тому же не кидаюсь им ни в кого.

От Vit0
Вот по поводу последней фразы, я подумал, что я в принципе могу тут согласиться. Хоть я из Питера, и прадедушка погиб в блокаду, моё отношение к хлебу из-за этого не перешло на фанатичный уровень. И нет никакой проблемы выбросить хлеб. Конечно, не в футбол им играть - мы не босяки - мячи есть. Но мне приходилось работать на работах, где мы выкидывали без сожаления кучи еды - хлеба, мяса, ещё в упаковках, но потому что они просрочили на один день свой срок, и которыми можно было ещё по хорошему пару недель питаться.

Короче, что для вас хлеб? Выкидываете ли вы его, если не доели? Почему он и сегодня в лике святых?
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Vit0: Alalex, April, michael79, raskumarin