Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2011, 18:06 Вверх     #6
Toshka
Свой Человек
 
Аватар для Toshka
 
   Возраст: 50
Регистрация: 13.12.2005
Был(а) у нас: 09.11.2020 19:32
Сообщений: 9,767

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Итак вопросы к обсуждению:
1. Определите своё понимание термина "бить ребёнка". (высечь розгами, ремнём, шлёпнуть по мягкому месту, дать подзатыльник, пощёчину и т.д.)
2. Наказывали ли вас физически в детстве? Как? Послужило ли вам лично это (эти) наказания "жизненным уроком"?
3. Ваше личное отношение к наказанию детей физически.
4. Наказываете ли вы своих детей вообще? Какие именно физические наказания по вашему мнению приемлимы?
1.По попе,пока маленькие... бывало и такое,но только по попе.
2.Вот странно,не помню,чтобы меня били в детстве,может когда была совсем маленькой.Но вот самое страшное наказание,это когда просто со мной не разговаривали,это я помню.
3.Тут спорный вопрос,нельзя бить маленького человечка,только потому,что ты большой,сильный и при этом его родитель,даже если он и натворил что-то,то тут есть и вина родителей.
Но вот когда ребенок в разговоре с вами,учебе,требует к себе внимания и назло делает гадость,тут шлепок нужен,этот шлепок не в наказание,а показать кто в доме-хозяин.Нельзя,чтобы ребенок вами управлял,чтобы покупалось всё,что он увидит в магазине по первому требованию,крику.
4.Кричать на детей -не кричу,бестолку,пока детки вырастут,родители охрипнут.
Бить-не бью,дети должны уважать родителей,а не боятся их и их ремешка.
Не знаю,в детстве боялась обидеть,расстроить родителей,только потому,что если мои родители говорили мне,что я наказана и на меня папа или мама-обиделись,то они вообще не говорили со мной.Так и воспитываю уже и своих гавриков.
Я люблю,когда дома тишина и покой.
Так же если они в комнате начинают воевать между собой,то у меня есть раутер,а он возле моего компа,так вырубляю,в комнате тишина....потом слышно,как они разговаривают между собой...кто пойдет сдаватся в плен.

Если враг не сдается,его перезагружают!
[Friends-Forum.com]Toshka(rus)
Toshka вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Toshka: alexgor1