Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2011, 21:06 Вверх     #14
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
1. Определите своё понимание термина "бить ребёнка". (высечь розгами, ремнём, шлёпнуть по мягкому месту, дать подзатыльник, пощёчину и т.д.)
2. Наказывали ли вас физически в детстве? Как? Послужило ли вам лично это (эти) наказания "жизненным уроком"?
3. Ваше личное отношение к наказанию детей физически.
4. Наказываете ли вы своих детей вообще? Какие именно физические наказания по вашему мнению приемлимы?
1. бить, это именно бить. Ремень может ложится на попу с разной силой. Если это просто устрашающий трюк и он просто дотронулся, то это не избиение. Но, а если родитель со всей своей силой ударит маленького человечка, то конечно.
Розги, ремень, или еще что-то подобное применяемое в системе это очень и очень плохо. Ребенок маленький и не может себя защищать. Надо это учитывать и уважать его, как Человека.

2. Наказывали. Ремнем, шлепком, углом. Мне это не помогло, только увеличило страх перед родителями. Жизненным уроком не послужило. Разве можно назвать жизненным уроком избиение?
Причин для наказания было много. Начиная от поведения и заканчивая двойкой по предметам.
3. Я против физических наказаний. Есть моменты, когда ребенок начинает наглеть и устраивать истерики, играть на публику, доказывать криком свою важность. В такие моменты тяжело ему что-то объяснить и от такой безнадежности приводишь его в чувства ладошкой по попе (слегка!). Но, все равно, это не правильно. Надо держать себя в руках и иметь больше терпения.
4. Не приветствую телесные наказания. Стараюсь не прибегать к такому способу. Намного эффективней давить своим авторитетом, но его еще надо заработать в глазах ребенка. Не отрицаю того факта, что были случаи, когда я пару рас приложилась (не сильно) ладошкой по мягкому месту. Были случаи, когда угол хорошо помогал ( не ставила, но объяснила, что это то место, в котором можно подумать о своем поведении). Сейчас, ребенку уже пять лет и мы с ним находим легко общий язык, мы беседуем. Он меня понимает и старается вести себя пристойно. Наверно, мне удалось заработать уважение в его глазах и в порке я не вижу никакого смысла.

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием