Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2011, 13:28 Вверх     #19
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
. Определите своё понимание термина "бить ребёнка". (высечь розгами, ремнём, шлёпнуть по мягкому месту, дать подзатыльник, пощёчину и т.д.)
2. Наказывали ли вас физически в детстве? Как? Послужило ли вам лично это (эти) наказания "жизненным уроком"?
3. Ваше личное отношение к наказанию детей физически.
4. Наказываете ли вы своих детей вообще? Какие именно физические наказания по вашему мнению приемлимы?
Теперь моя очередь?
Все действия причиняющие ребёнку физическую БОЛЬ начиная от подзатыльника или щелбана до порки я отношу к термину "бить". Вы видели когда-нибудь как ребёнок, который знает что такое боль ждёт её и как бы вжимается в себя? Точно так же и животные на которых хотя бы раз поднимали руку, они пригибаются и закрываются в ожидании болевого удара даже при замахивании.
Меня лично никогда не били и я не знаю что это такое. Может потому что девочка, причём всегда послушная, хоть и рёва росла ужасная. Вчера спросила у мужа, оказывается и его никогда родители не били (сломанный нос и т.д. это уже позднее подарки от мальчишеских разборок). Наверное поэтому я лично не могу представить проступок, который бы заслужил физическое наказание (возьмём крайнюю меру - порку ремнём) и не мог бы быть заменён на подобное без причинения физической боли.
К любому виду физических расправ отношусь КРАЙНЕ отрицательно, совершенно не считаю, что закон о защите прав ребёнка в данном случае ошибается. Физическое наказание малыша это ни что иное как полное бессилие и фиаско его воспитателей в лице родителей. Причинять ребёнку намеренную боль это подло.
Моему ребёнку ещё нет 2-х лет, поэтому о наказаниях речи нет. Он со второго-третьего раза понимает рамки между "можно-нельзя" и этого достаточно в таком возрасте. А видов наказаний может быть много, начиная от отстранения на время от игр, посидеть-подумать над своим поведением на "плохом" коврике, стульчике и т.д. т.п. до запретов и игнора.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Lubava: ewgenij