Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2011, 10:34 Вверх     #21
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Ну дак это в прямом смысле - издевательство над ребёнком. Нет?
Кстати, я реально могу вспомнить КАКИЕ наказания у нас были в детском саду (начало 80-х, среднестатистический детский сад СССР на территории России). Нет, физически никого не били, но унижали будь здоров. Если бы это происходило в данное время, скажем в любом городе Израиля, то вся администрация пошла бы дружно под суд с выплатой пицуимов (как по русски?) за моральный ущерб.
Итак, что живо в моей памяти:
1 место. провинившегося и шалившего мальчика в старшей группе (т.е. дети возраста 5-6 лет) воспитательница поставила на свой стол, сняла с него штанишки и трусики и он стоял плача у всех детей на обозрении в течении нескольких минут.
2 место. мы рисовали перо жар птицы, после окончания работы воспитательница собрала рисунки и стала показывать по очереди, некрасивые по её мнению рисунки она рвала у всех на глазах. Я это запомнила, ещё и потому, что и мой постигла та же участь.
3 место тех кто плохо ел или отказывался от супа или каши - на несколько минут запирали в кладовке.
4 место девочку вырвало во время обеда прямо в чашку, её заставили выпить свою рвоту.
5 место на тихом часе нам не разрешали ходить в туалет, кому приспичило - терпели как могли, некоторые не выдерживали и писались, последних ОЧЕНЬ сильно позорили после сон часа перед всеми детьми.
Воспитательницы были разные, тётки в основном простые, не маньячки какие-то. Возможно они полагали, что это методы воспитания, несущие дисциплину, никто не задумывался, что это врежится в память маленьким человечкам на всю жизнь и что они каким-либо образом наносят ущерб детской психике.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием