Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2011, 15:15 Вверх     #24
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Дааа...издевательства ужасные.Это ппц и большой ппц.
Я, насколько помню свой садик и свою воспитательницу, и нянечку, такого они никогда не вытворяли. Единственное наказание было это- поставить в угол (в штанах). Никого не раздевали, не били, не унижали. И между прочим я ходила в самый обычный садик 85-90 года. Скажем так, с пеленок (ясли с 1.5 лет).


Я смотрела передачу про дет. дом для неполноценных детей. Там вытворяли что-то похожее: ребенок, который ограничен в движении мог пролежать в своей собственной моче несколько дней. Запашок стоял сами понимаете. А, когда приехала комиссия то, у детей обнаружили побои, следы от веревок на руках и ногах. Дети были истощенные и напуганные. За нарушение их запирали в темную комнату на целый день. Беременным девочкам принудительно делали аборты ( у нас это запрещено законом). И много-много еще ужасных вещей происходило в этом учреждении.
Цитата:
Сообщение от Lubava
Все действия причиняющие ребёнку физическую БОЛЬ начиная от подзатыльника или щелбана до порки я отношу к термину "бить". Вы видели когда-нибудь как ребёнок, который знает что такое боль ждёт её и как бы вжимается в себя? Точно так же и животные на которых хотя бы раз поднимали руку, они пригибаются и закрываются в ожидании болевого удара даже при замахивании.
Цитата:
Сообщение от Lubava
К любому виду физических расправ отношусь КРАЙНЕ отрицательно, совершенно не считаю, что закон о защите прав ребёнка в данном случае ошибается. Физическое наказание малыша это ни что иное как полное бессилие и фиаско его воспитателей в лице родителей. Причинять ребёнку намеренную боль это подло.
Я сегодня с сотрудницей (женщина 50 лет, у которой взрослый сын) обсуждала эту тему и ее методы воспитания. Она мне рассказала о том, что ее сын, когда был ребенком 5-ти лет, начал ее бить ногой по ноге. Она слегка его ударила ногой по ноге (совсем слегка, но чтобы он почувствовал), он дал сдачи, она опять... и так несколько раз. Потом, когда ребенку надоело он сказал, что ему больно. И она сказала тоже самое ему в ответ. После этого, у ее ребенка пропало всякое желание, первому, вступать в драки, обижать девочек, потом девушек, потому что он понял, что такое больно!
Я считаю, что в данной ситуации, это не была физическая расправа и издевательство, а нормальный подход в воспитании (Пока не прочувствуешь на собственной шкуре не поймешь).

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием