Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2011, 01:20 Вверх     #69
mangeim
Близкий Знакомый
 
Аватар для mangeim
 
   Возраст: 68
Регистрация: 18.10.2004
Был(а) у нас: 05.01.2013 15:06
Сообщений: 299

Пол: Мужской
Exclamation Домашняя страничка

- Приветствую Тебя, мой яростный зритель!
- А, ...КВАДРАТ!? И тебе - Привет!
- Ну-с, спустя целую Эйфелевую башню, с чего начнем?
- Пардон! А причем тут "Эйфелевая башня"?
- Только на одной из ее Домашних страничек можно пропасть на "так долго"!
- Не будем брюзжать. Ладно? ...Кстати, про ее "домашнюю страничку". Константин Коста-Гаврас опустил меня на Землю и прямо в твои объятия.
- Повезло!
- Кому?
- Ему, конечно. И не повезло тем, кто будет читать Нас в Новом Сезоне. Ничего повеселее ты не мог выбрать, кроме "черной, как ночь, комедии" вышеозначенного режиссера "Гильотина"?!
- Зато, - великолепной "эйфелевой" комедии...
- Какая связь!
- А что? - Современная тема, современные герои, современные обстоятельства, ...
- И - совершенно абсурдный Выход из всего этого "современного"!!! У тебя, что, депрессивно-маниакальный психоз?!
- Я не понимаю, что тебя так взбесило.
- Меня взбесило то, что сиё творение ты называешь "комедией"!
- А разве, - нет?
- Что может быть "комичного" в том, что главный герой, высоко-квалифицированный специалист в области производства бумаги, теряет работу ( по сокращению штатов ), друзей, прочный социальный статус, едва не теряет семью, все время пребывает в состоянии нервного шока, ...?!
- И однако, в сомнамбулу он не превращается.
- О, да! В ожидании очередного и главного собеседования в его уже больном от неудач сознании зарождаются и осуществляются планы маленького франкенштейна...
- Не плохо было бы "закавычить" последнее словосочетание, а?
- Ничего я "закавычивать" не буду!
- Твое сравнение героя с Франкенштейном, да ещё маленьким - уже комично.
- Да?!!!
- Успокойся, это, ведь, только - кино.
- Кино, говоришь?! А если, не дай бог, кто-нибудь из безработных зрителей воспользуется методами Этого главного героя?! Надо же, придумал! - Отстреливать всех претендентов на лакомую должность, и в результате заставить измором работодателя взять себя, как единственного из оставшихся в живых...!!! И это - КОМЕДИЯ???
- ...черная, "как ночь".
- Твои кавычки Меня с ума сведут!
- Однако, на стороне Героя - все персонажи и обстоятельства.
- Вот именно! Это же - ненормально!!!
- Не смешно?
- Увы!
- Тогда вооружимся книгой Нельсона Манделы "Нет легкого пути к свободе". На сон грядущий. Пока.
- Чем, чем? ...а, ладно. Пока!

Гильотина / Le Couperet
2005, Франция-Испания-Бельгия
Реж. К.Коста-Гаврас
В ролях: Хосе Гарсия, Карин Виар, Ульрих Тукур, Криста Тере, Оливье Гурме, Ивон Бэк, Тьерри Ханчиссе, Ольга Грумберг, Иоланда Моро



А вот описание, взятое с обложки DVD-диска:

Брюно Давер был уволен 2 года назад и не может забыть любимую работу. Чтобы вернуть свою должность, он готов на все… Двадцатый фильм известнейшего французского режиссера блестяще совместил черты триллера, психологической драмы, социальной сатиры и черной комедии абсурда. Смелая смесь самых разных жанров, особое внимание к деталям, атмосфере, ритму повествования, блестящая актерская игра - все это становится специфической чертой современного французского кино, чему ярким подтверждением явился и это фильм.


( Диск для просмотра принесли. Ссылок в сети не нашел. Кто найдет, просьба выложить в тему )

Все прекрасное - редко ( лат. )

Последний раз редактировалось mangeim; 19.02.2011 в 13:55.. Причина: казусы оформления
mangeim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо mangeim: pavelzmej, totus