Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2011, 09:25 Вверх     #26
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
с портами что-то ты переборщил. Конечно, приватизировть их надо, но... этоне особо скажется на цене портвых услуг.
Потому что они, в сравнении с тем же мехесом - копеечны.
Копейка здесь, копейка там... так и складывается общая высокая стоимость. Налоги и налоговая политика - это отдельный разговор. С одной стороны высокие налоги на мясо-молочные продукты (и многое другое) это поддержка внутреннего производителя (зарплаты на определённом уровне и рабочие места), с другой стороны за это расплачивается каждый житель страны. Такие решения нахрапом не решаются, тут без учёта всех последствий, без мнения специалистов лучше даже не затрагивать этот вопрос.

С другой стороны налоги на машины и мотоциклы (то, чего не делают у нас) совершенно безумны. Такие налоги, как акцизы на бензин, солярку и т.д. это лёгкий способ пополнить бюджет. Но если снизить эти налоги, то придётся отменять некоторые социальные пакеты, такие, как (на вскидку) отмена скидок на лекарства, отмена отмены телевизионного налога для пенсионеров, снижение пособий по безработице и т.д.

Бармаглот, в принципе верно, но это секторальные интересы, и я себя не вижу в них. Да, религиозные хотят чего-то, арабы хотят чего-то, врачи хотят чего-то, но я не принадлежу к этим категориям. Но и потребности в обще социальной сфере. Цены, налоги, зарплата - то, что волнует большинство граждан страны. Мне не нужны "русские" партии для того, чтобы они боролись за мои интересы - эти интересы общенациональны. Вот если бы я ударился в религию, тогда да, а пока нет, то нет.


Змий, значит ты лучше меня знаешь ситуацию в этом вопросе. Значит правительству нужно ещё работать в этом направлении. Хотя по моим предположениям, открытие импорта молочной продукции естественным образом должно заставить снизить цены производителя. Как бороться с жадностью продавцов - тоже нужно думать.

В любом случае у нас не уникальная ситуация в мировой экономике, всё это уже было в разных странах в разное время и достаточно лишь выбрать наиболее эффективный способ из всех, которые уже применялись в мировой истории.

Цитата:
Сообщение от Les
Фермерам всегда живётся туго. Зато директорам мясо-молочных концернов - хорошо.
Потому, что фермеров много, а директоров мало. Им проще договориться между собой и лобировать собственные интересы.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Змий, Lubava