Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2011, 19:40 Вверх     #1
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 19.05.2024 12:07
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию Тайота vs Мазда

Сегодня сдал на тест/типуль свою машину(Мазду). а вечером позвонили и сказали что не успевают - приди получи подмену.
Дали Тайоту Корову Роботикс.
Марик, я тебе сочувствую. Пока доехал до дому - обматерил лизинговую компанию Авис, гараж, Японию и их маму....
Как она едет? Это ппц какой-то. Набирает скорость, потом ТОРМОЗИТ и переключается на следующюю. Пока поднимаешься до 4-ой передачи - шея уже болит. Всё время поглядываешь в зеркало и ждёшь удара в зад на очередном переключении/торможении. Через 10 минут езды по городу уже начала кружиться башка. На трассе вроде меньше дёргается.
А как она тормозит??? Сбрасываешь газ и ожидаешь что машина должна сбросить скорость. А вот фиг вам.... она продолжает ехать, кагбудто переключился на нейтраль. Но это ещё терпимо и можно привыкнуть. А вот к тому, что при торможении перед перекрёстком она постоянно понижает передачу с такой мощной "перегозовкой" и втыканием передачи где-то на 4,000-5,000 оборотах - это не реально!
уже около дома нашёл индикатор передачи на панели. И то, особо не понял по какому принипу он загорается и тухнет. Т.е. иногда я видел на какой передаче еду, а иногда он не горел.

Не сказал бы что Тайота мягче Мазды. Возможно чуток тише, но... мне досталась с 45к на спидометре, а у меня на мазде уже 90к.

Уровень бензина в баке высвечивается крупными деления(5 или шесть полосок) и по-моему очень не точно визуально.



Короче, сочувствую владельцам этого недоразумения и надеюсь что мне не долго придётся мучиться на ней.


А, для чего крылышки на руле "+" и "-"? Переключать передачи?

П.С. жене не дам ехать на рабту на ней - боюсь.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием