Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2012, 04:04 Вверх     #14
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 14:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana Посмотреть сообщение
А что происходит с детьми ортодоксов? Они все тоже вырастают ортодоксами или кто-то в светские или более умеренные сбегает? И если да, то в каком количестве? Таком малом, что роли не играет - или в ощутимом?
Харедим - это " вещь в себе ", как говорил старик Кант. Это машины для самовопроизводства. То, что они не приносят пользу обществу, было бы не так страшно, если бы они ничего не брали от общества. Но ведь они , ничего не производя, берут. Это общество потребителей, общество профессиональных нищих. И разница ( в моём понимании ) между нищим и Досом в том, что нищему могу подать, а могу и послать. А вот Досам я плачу дань, как раб. И никто меня не спрашивает, хочу я этого, или не хочу.
Те, кто не хотят быть рабами этих " чёрных воронов " бегут из Израиля. Ну а я буду платить, пока работаю и плачу налоги.
А что касается вопроса, работают ли дети ортодоксов, или нет, то ответ на это может дать ( наверное ) только Госстат, если он ведёт такую статистику. Но не представляю, как они могут работать, не имея за спиной никакого образования. Улицы мести ? Что - то я не видел дворников с пейсами.
Сова вне форума   Ответить с цитированием