Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2012, 13:49 Вверх     #17
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 14:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Майс, я что-то не понял: ты не понял юмора в ролики или как? Или у меня лыжи не едут?
Мне понравился ролик, улыбнули подписи. Представил себе такую пропоганду для детей США в те времена например. Типа как у них плохо...

Сова, мне кажется Вы правы - смотря на такие кадры вспоминаешь себя с галстуком или комсомольским значком - беззаботное детство.... а вот сколько стоила колбаса и можно ли было её достать - как-то и не думается об этом.
Сам ролик мне очень понравился и позабавил, а жена, как бывшая " училка " вообще в полном восторге ! Респект автору ролика !
А по поводу " той ", совковой жизни - из хорошего запомнились льготные путёвки в санатории, поездки " на картошку " и т. п.
А из плохого ? Очень и очень много было такого, что именно сейчас вспоминается просто с ужасом, но тогда это была норма жизни. Мы уезжали из Москвы в то время ( сентябрь 1991 ), когда всё было по талонам, даже мыло.
Знаете, когда мы пересекали госграницу СССР и Венгрии, мне на памят пришли строчки Лермонтова. Помните

" Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ.
И вы, мундиры голубые,
И ты, покорный им народ "
А ведь как он точно предвидел будущее ! Кстати, если кто помнит - в СССР у солдат и офицеров КГБ были синие погоны.
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Сова: Mariukas