Тема: Венеция
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2012, 13:54 Вверх     #2
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Я был,но тогда еще лиры были,поэтому о ценах могу сказать только одно-было дико дорого,и наверное не подешевело!
Отель в старом городе-нереально,только в пригороде или на островах,все старое,и как-бы аутентично-барочное,но дико запущенное...
Город очень грязный и забитый туристами и жульем всех мастей,не зевать и ничего не покупать на улице-обманут или обчистят.Искал себе венецианскую маску-настоящие очень дорогие,но купил таки на задворках города,она не теряет вида уже 13 лет,не в пример китайским дешевым поделкам,которых полно в центре.
Был на острове Мурано,на фабрике стекла,там начиная со средних веков делают венецианское стекло,сделают при вас и продадут,даже в Израиль отошлю если что-то большое и ценное.На улице-дешевые подделки.
На гондоле катался-дорого,нужно кооперироваться с друзьями,но однозначно нужно покататься!
Сан-Марко и т.п-ну это обязательная программа,как и Дворец Дожей,мост Реальто и Большой канал...Можно прокатиться на вапоретто,это речной трамвайчик.
В принципе одного полного дня хватит.

Цитата:
Особенно интересует театральная ночная Венеция!
Я не знаю,что это такое.Если имеется ввиду карнавал,то он в феврале проходит.Гулять в венецианских лабиринтах я бы и днем не стал,а уж ночью...Итальянские города очень коварны,кажется,что идешь по прямой улице,на самом деле уходя в пучину лабиринтов
От Венеции недалеко находится Верона-вот что нужно посетить обязательно!

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Trooper: Lubava