Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2012, 07:53 Вверх     #61
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

1JIMI1, disel,
посмотрел еще раз видео.
Нифига Марик не виноват. Его явно делали обгон, но справа. Что ЗАПРЕЩЕНО правилами.
Я не крутой специалист, но, основываясь на опыте вождения на наших дорогах попытался смоделировать ситуацию.
Судя по тому, что правая от Марика полоса была тоже занята, сзади едущий "торопыга" стремился как можно быстрее доехать до своего места, чтобы поскорее плюхнуться на диван и уже не спеша попить пивко перед телеящиком и посмотреть футбол. И постоянно при этом перестраивался из ряда в ряд, влезая в "зазоры" между машинами. Увы, не один раз наблюдал такое на дороге.
Иногда такая "тактика" дает результат, но чаще мы все равно "встречались на светофоре".
У меня тоже в таких случаях постоянно возникает желание не дать ему "подрезать" себя, но я, как правило, все-таки по возможности даю ему проехать. Как раз-таки, чтобы избежать столкновения, как это произошло в данном случае у Марика. Хотя особенно раздражает, когда тот тебя подрезает за сто метров до светофора с красным светом и резко тормозит на перекрестке перед тобой. Почему-то, обычно без подачи светового сигнала поворота. И это практически всегда выскочивший справа! Слева бывает, когда левую впереди идущую машину он уже ну совсем явно не может тоже подрезать. Я понимаю, что он сейчас начнет тормозить и, конечно, заранее сбрасываю газ и начинаю жать на тормоз. Однако после остановки хочется вот так же выскочить из машины и подбежать вперед и сказать ему все, что думаешь.
Ну кто-нибудь может мне обьяснить, - не причину, нет! - а смысл такой подрезки перед красным светофором? Ведь явное провоцирование ДТП!

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием