Регистрация: 28.11.2004
Был(а) у нас: 26.03.2009 06:00
Сообщений: 3,625
|
Плюмбум, или Опасная игра / Plyumbum, ili opasnaya igra (1986)
 | Драма; Мосфильм; 01:31; Режисер: Вадим Абдрашитов /Vadim Abdrashitov/ Год: 1986 Язык: Русский В ролях: Антон Андросов /Anton Androsov/, Елена Дмитриева /Yelena Dmitriyeva/, Елена Яковлева /Yelena Yakovleva/, Зоя Лирова /Zoya Lirova/, Александр Феклистов /Aleksandr Feklistov/, Владимир Стеклов /Vladimir Steklov/, Александр Пашутин /Aleksandr Pashutin/, Алексей Зайцев /Aleksei Zajtsev/, Лариса Шинова /Larisa Shinova/, Сергей Серов /Sergei Serov/, Геннадий Фролов /Gennadi Frolov/, Вячеслав Баранов /Vyacheslav Baranov/, Владимир Стержаков, Алексей Михайлов /Aleksei Mikhajlov/, Владимир Сизов, Александр Жарков /Aleksei Zharkov/, Лев Бутенин, Марина Карманова, Алексей Гуськов /Alexei Guskov/, Никита Прозоровский, Александр Вилков | Релиз от:
 | О фильме: Пятнадцатилетний Руслан выбрал себе кличку Плюмбум. Утверждает, что ему 40 лет. Отлично учится в школе, к нему неравнодушна красивая одноклассница, у него чудные, милые родители. Он не пьет, не курит, мечтает стать... оперативником. Все свободное время посвящает борьбе с преступным миром, получается весьма неплохо. Плюмбум входит в доверие к выслеживаемым, вызывает оперотряд, и воры, бомжи и прочие нарушители попадают за решетку. Он ловит собственного отца, попавшегося на браконьерстве, и невозмутимо составляет протокол, выписывает штраф. Создается впечатление, что ему доставляет удовольствие унижать людей. Он заставляет манекенщицу, за любимым которой охотится, кричать петухом в кафе, раздеться у реки, и кажется, что авторы вот-вот перешагнут через грань... Отец говорит о развращающей опасности власти, и действительно есть в фильме что-то отвратительное - да и мальчик подобран какой-то неживой. Странные глаза, не жизнь в них, а полная бездуховность. В конце картины (мощнейшая сцена) мучительно долго, но красиво падает с крыши дома красивая одноклассница и... разбивается. Оказалось, Плюмбум попросил ее последить за домом, где живет хулиган, отнявший у него магнитофон. Самонадеянно возложив на себя миссию борца за... чистоту общества, Плюмбум бездумно вмешивается в жизнь людей и сам становтся вершителем зла. Фильм не дает однозначных выводов, он заставляет задуматься. На душе становится жутко и... гадко. Страшная необратимость саднит в сердце. Сильный фильм, но не ждите от него развлечения. (Иванов М.)
Примечание: Полная реставрация изображения и звука.
|
Link CD1 700 MB
Файл Формат: XviD Качество: DVDRip Видео: 512x384 (1.33:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~936 kbps avg, 0.19 bit/pixel Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg CBR
|