Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2004, 08:50 Вверх     #42
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava, согласен в некоторых вещах. Но! Опять же, если у тебя есть близкий друг, вы поссорились, как ты себя чувствуешь? Если твой близкий друг попал в беду, и ты не можешь ему помочь, как ты себя чувствуешь?
Страсть обожание, влечение, желание растворится.... - это последствия, близкого контакта с другим полом. Эти же чувства могут возникнуть и без дружеских отношений и без любви. Как писал Мыш - это химия мозга, животный инстинкт, желание секса.

Цитата:
Дружба же практически лишена чувственной основы...нет ни обожания ни страсти ни влечения... и т.д. главным являются уважение, взаимопонимание и доверие...
Хм, вопрос возник. А если ты любишь - нет доверия, взаимопонимания и дружеских чувств? То есть, все отношения в любви построены на
Цитата:
страсть и обожание и влечение


Цитата:
когда чувство переходят на следующий этап то проявляются и ответственость и преданность...
А другу ты не будешь преданной? У тебя нет никакой ответственности перед другом? То есть ты можешь "перешагнуть" через друга и для тебя это нормально?

Цитата:
НЕВОЗМОЖНО перепутать Любовь и Дружбу
Согласен. Я могу откровенно сказать, что люблю моего близкого друга, как брата. Он мне дорог и я немыслю как бы я жил, если бы его небыло. Я скучаю (да, да, скучаю) без него и стремлюьс урвать хоть минутку позвонить ему, или приехать к нему. И если не получается это сделать - очень огорчаюсь. Хм.... Странно.... Неужели у нас любовь?

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием