Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2006, 23:08 Вверх     #36
Deicide
Новичок
 
Аватар для Deicide
 
  
Регистрация: 12.08.2005
Был(а) у нас: 15.03.2017 12:03
Сообщений: 22

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ustas
DaDDy, как правило, пока 50% моих любимых программ не обновятся. не будут опробованны мной в работе - я восстанавливаюсь с имиджа! Когда уже время на обновление образа больше, чем хотелось - бы (час - полтора) я переставляю винду с нуля, ставлю проги и делаю image
Аналогично, только с нуля уже давно не ставил винду, разве если есть необходимость установить новые драйвера.

1. Инсталлирую винду, ставлю все драйвера, все необходимые обновления, ставлю дефрагментатор Raxco PerfectDisk (принципиальный вопрос, чтобы имидж был дефрагментированный) из софта и все делаю имидж с "голой" системой (как правило он небольшой и влезает на СD 700MB).

2. Ставлю все необходимые программы, антивирус, firewall и т.п. создаю "полный" имидж (также пере-собираю его установив "голый" образ если 50% программ обновились до новых версий).

3. Есть постоянно изменяющиеся параметры у программ, которые приходится перенастраивать после переустановки "полного" имиджа, например в Опере закладки, для них создаю папку в ней собираю все изменяемые файлы, папки и создаю батник с такими параметрами:

Цитата:
echo "Copying replacement"
copy opera6.adr "C:\Program Files\Opera\profile"
copy wand.dat "C:\Program Files\Opera\profile"
copy accounts.ini "C:\Program Files\Opera\mail"
copy default.cfg "C:\Program Files\Proxomitron"
copy Lists "C:\Program Files\Proxomitron\Lists"
copy
copy
copy
copy "мАя файлА.txt" "C:\Documents and Settings" *

echo
pause
Cписок не весь но думаю всем понятно, что достаточно запустить батник и все ваши "favorites" обновлены.
В принципе есть и специальные программы для сохранения настроек но мне этого достаточно.

* Внимание, при написании ".bat" файла не используйте кирилицу, если в имени файла существует пробел заключайте его в кавычки, используйте полное имя директории также заключив её в кавычки !

Последний раз редактировалось Deicide; 11.03.2006 в 19:58.. Причина: кАмпЮтЭрная нИграмАтнАсть
Deicide вне форума   Ответить с цитированием