Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2006, 01:31 Вверх     #25
ell
Новичок
 
  
Регистрация: 30.04.2006
Был(а) у нас: 09.07.2015 03:28
Сообщений: 57

Пол: Женский
По умолчанию

Ну вот, я и свободна. Попробую рассказать, как делать, например, этого зайца:



Удобнее всего воспользоваться горячим силиконом для склеивания. Если кто не в курсе, это пистолет с силиконовыми палочками. Вот так он примерно выглядит:



Склеивает за секунды, в отличие от любого другого клея. Сейчас есть в продаже пистолеты, которые плавят силикон при гораздо меньшей температуре. Качество склейки такое же, а травм и ожогов меньше. Очень рекомендую.

В первую очередь подбираю парные ракушки: 2 побольше - туловище, две поменьше - голова:



4 ракушки идёт на лапы:


4 вот таких - на ступни + 1 на хвостик:



И 2 на ушки:



Ну, а остальное - дело личного вкуса. Можно закрепить на бОльшей ракушке ( подставка), можно дать что-то в лапки: музыкальный инструмент, цветочек и т.д.
Где брать ракушки? То, что я использовала для головы, туловища, ушей и лап - собирала на берегу Средиземного моря. То, что для ступней и хвостика - покупала в магазине. Ну, а когда мои знакомые едут к морю, я никогда не забываю их попросить привезти мне ракушки. Так и собрала их великое множество.
Собачка сделана похожим образом, только ракушки повёрнуты иначе.
У кенгуру и человечка - другой принцип, но, глядя на фото, вполне понятно, как что приклеено. А, если непонятно, спрашивайте, попробую объяснить.
Надо только начать, потом само придумывается.
ell вне форума   Ответить с цитированием