Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2006, 13:06 Вверх     #70
Juliette
Друг
 
Аватар для Juliette
 
  
Регистрация: 01.10.2006
Был(а) у нас: 26.09.2011 10:31
Сообщений: 503

Пол: Женский
По умолчанию

Говорят, что мудрый человек, это тот, который не обращает внимания на то, что говорят, а пытаеться понять, что повлияло на подобную словесную реакцию. Если Ваш ребенок закатывает истерику, значит он не находит других способов выразить свое мнение и может быть думает, что его не услышат и добивается внимания таким образом. А пробовали ли вы понять, потом, когда он успокоится, почему он так себя повел? Почему сразу в истерику?

А непослушание ребенка можно рассматривать как и достоинсво. У него есть свое мнение и он его отстаивает. Может боитця. но отстаивает. Это же не первый раз, когда его наказывают, он знает, какие могут быть последсвия, но все равно еще бореться с вами. Значит он личность, а не трус какой то. Будьте же взрослыми, и попытайтесь его понять. А может и иногда дать победить, если его проступки не вредят его здоровью. Это не мои дети, но мне все равно их жаль. Они же слабые и здачи дать не могут. Остановитесь на минуту и подумайте что для вашего ребенка вреднее, то что он делает или шлепок который он получит. Я никого не учу жить, мне просто жаль детей. А вам - они же ваши, вы их любите

Juliette вне форума   Ответить с цитированием