Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2007, 17:53 Вверх     #13
legas
Лучший Друг Форума
 
Аватар для legas
 
  
Регистрация: 22.01.2005
Был(а) у нас: 03.09.2009 12:09
Сообщений: 1,790

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryslan
Снимаю свой вопрос, т.к. понял в чем дело. Некоторые фильмы закодированные в американском стандарте (29 к\с) при перекодировке в пал (25к\с) дают такой результат (дергающаяся картинка). Просто оставляем частоту без изменения и все ок.
не подскажешь ли как именно ты делал перегон форматов PAL<->NTSC? Сделано это явно неверно, поэтому предлагаю помочь. Просто мы c Masah решили, что NTSC - целая отдельная статья, поэтому решили не упомянать...
Цитата:
Сообщение от Fromandos
1) матрицы, я ставлю hvs-best-picture. По моим наблюдениям Bulletproof's High Quality Matrix - очень мощная матрица, но просит высокого битрейта, а когда в основном ограничиваешься около 1000 плюс-минус, то мне лучше hvs-best-picture, замечу, что качество при этом хорошее, что в статике, что в динамике.
Видишь ли, нельзя сказать какая матрица лучше, просто Masah работает с таким видео и с такими параметрами, что эта матрица практически оптимальна (конечно, он не мог все матрицы опробовать).
Цитата:
Сообщение от Fromandos
3) и правильно расчитать битрейт, чтоб не вылезать за определенные рамки (там в кодеке прилагается свой OGMCalc, разобраться в нем труда не составляет)
Да, я тоже ему про него говорил, и ещё про один (в GK), и про прикол с размером (обязательно в калькуляторе выбирать контейнеры, чтобы они автоматически отнимали нужные размеры от файла).
Цитата:
Сообщение от Fromandos
Надо сказать спасибо Masah, что дал полную информацию по Xvid.
Мы все старались! Практически, это сборник множества малениких статей, но даже так, поверь мне - это далеко не полная инфа про XviD.

Эх, хорошо ж когда собака - друг!
Хренова, когда друг - собака....
legas вне форума   Ответить с цитированием