Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2004, 04:34 Вверх     #103
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Amareto Saver кто то пил? Если да то сейчас расскажу как это дело делается в домашних условиях, а если нет то пришло время попробовать.

Для приготовления нам понадобится амарето, свежевыжатый лимонный сок и сладкая водичка.
Начнём с приготовления сладкой водички, на 200 грамм воды ложем 8 чайных ложечек сахара (да да чтоб попа слиплась ) и затем размешываем до полного растворения сахара в воде.
Теперь перейдём к самому сложному, приготовлению свежевыжатому лимоному соку. Берёте 2-3 лимона, выжымаете их кто как сможет, если выжымаете електро-соковыжемалкой то совету очистить лимон от кажуры чтоб сок кажуры не придавал горечи в лимонный сок.
Ну и самое главное Amareto Saver, на 2 порции амарето добавляете 1/4 порции лимонного сока и 1/2 порции сладкой воды и 2 порции амарето, немного взбалтываете всю жыдкость в шейкере и затем добавляете мелко колотый лёд (да именно мелко колотый лёд а не кубики льда), затем взбалтываете в шейкере хорошеничко и разливаете содержымое по стоприкам. У вас должен получится амарето с кисло-сладким привкусом.

Чтоб насладится вкусом советую пить мелкими глотками.

Пы. Сы. Если получилось сильно кисло или сладко то всегда можно разбавить сладкой водой, лимонным соком или амарето по своему вкусу. И всем приятного выпивона
VaG вне форума   Ответить с цитированием