Тема: FAT32 в NTFS
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2007, 04:29 Вверх     #1
Ligalize
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Ligalize
 
   Возраст: 34
Регистрация: 02.03.2005
Был(а) у нас: 27.09.2014 23:29
Сообщений: 1,987

Пол: Мужской
Exclamation FAT32 в NTFS

Я часто встречаю такие вопросы: "Я скачал игру на 4-5-6GB,а мой компьютер не хочет их открывать,пишет FAT32 не может открыть файл размером больше чем 4GB..." Так вот,наткнулся недавно на пару статей как переделать FAT32 в NTFS.
Есть несколько способов,вот некоторые из них:

1.Можно воспользоваться командой CONVERT том: /FS:NTFS [/V] Преобразование произойдет при следующей перезагрузке. Потери информации при этом не будет, но нужно иметь в виду, что размер кластера после конвертации составит 512 байт, что не очень хорошо на больших разделах, кроме того, диск после конвертации будет сильно фрагментирован. Обратное преобразование (NTFS -> FAT) без потери данных средствами XP невозможно, потребуется отформатировать раздел заново.

2.Выполнить конвертацию также сможет программа Partition Magic. C NTFS 5 она нормально работает, начиная с версии 6.0, но если использовать только загрузочную дискету, то подойдет и версия 5.01. Данная программа также позволяет выполнять обратное преобразование без потери данных и даже может менять размер кластера (к сожалению, только на FAT16 и FAT32). Partition Magic не работает с динамическими дисками, только с основными.

Еще можно ознакомиться с этой темой,там все написано очень доступным языком.

Ничто не Истинно.Всё Дозволено.

Последний раз редактировалось Ligalize; 26.03.2008 в 14:28..
Ligalize вне форума   Ответить с цитированием