Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2007, 09:19 Вверх     #11
SergHome
Друг
 
Аватар для SergHome
 
  
Регистрация: 13.08.2004
Был(а) у нас: 01.07.2011 14:16
Сообщений: 927


По умолчанию

Цитата:
что лучше купить домашний или ноутбук чем он лучше или хуже
Христианин,Во-первых для начала скажи какой сумой ограничен твой бюджет. Ато получиш море советов, а потом скажеш что твой бюджет этого не тянет.
Во вторых : тебе нужен комп как переносной, или как стационарный? У ноутбука главным преимуществом является то, что он маленький и то что он переносной, но зато он ограничен своими техническими возможностями : например ты не впихнёш туда 3...4 харда по 1ТВ (1000 Гига Байт) . Ноутбук ограничится всего лиш 120 Гига Байтами - а для видео обработки это не так уж и много! Можна конешно поставить внешний диск, но это не совсем то, и цена этого устройства тоже выростет. Также в ноутбук нельзя впихнуть самые быстрые процессоры, видео карточки и т.д., так как эти устройства требуют хорошего охлаждения - а в ноутбуке всегда не хватает места.

Если брать стационарный комп и ноутбук (с одними и темиже параметрами), то ноутбук всегда будет стоить дороже, и его тех обслуживание будет обходится намного дороже тех обсл стационарного компа!

Для видео захвата с телевизора,на мой взгляд, лучше всего цифровая аппаратура (цифровая камера, цифровой ДВД). У карточек видео захвата иногда есть проблема с синхронизацией звука и изображения.

Я думаю что под твои задачи тебе нужен стационарный комп.

Жизнь - это экзамен без шпаргалок ! (SergHome)
SergHome вне форума   Ответить с цитированием