Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2008, 18:13 Вверх     #3
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Имя Liksys
Заводская модель RoverBook Voyager D512L

Описание :

У моего ноутбока стал нещадно греться блок питания. Сказался наверно возраст машины (года 4) и то, что это мой постоянный рабочий компьютер с аптаймом, иногда переваливающим за сутки. Пару дней назад моему терпению пришел конец, когда я обжегся об корпус БП. Немного пораскинув мозгами сделал штуку, изображенную на фото. Внутри ноутбучного БП находится плата, завернутая в медный корпус, служайщий одновременно и защитой от наводок и неким подобием радиаторов. Сразу стал ясен просчет наших китайских пионеров - никаких отвертий для охлаждения всего этого хозяйства во внешнем корпусе не предусмотрено. В недрах своей серверной был найден мешок со старенькими кулерами для селеронов, среди этого хлама было обнаружено два вполне себе рабочих кулера, совершенно одинаковых. В пластиковом корпусе БП было вырезано прямоугольное окно и вставлены радиаторы, подошва которых как раз и касалась внутреннего медного корпуса БП. Два вентилятора были припаяны к внутренней шине питания, и, обильно смазав радиаторы термопастой я закрыл корпус. Результат - стабильная работа БП, не замечено признаков не то что перегрева, но и нагрева вообще Фото сделано на телефон, поскольку у нормального фотика сгорел процессор .



Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием