Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2008, 14:57 Вверх     #45
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Жили мы в Омске в старом сталинском доме на первом этаже. А строились дома во время войны для семей эвакуированных рабочих с украинских заводов. Строились быстро-наспех и прямо под досками пола был мягкий и жирный сибирский чернозем. Ну и конечно же все вырыли себе погреба прямо на кухне.
И повадилась крыса картофан хавать. То-ли через вентиляцию приходила, то-ли через двери пешком - не знаю. Измаялись мы - не хавает скотинка яды, и стекла и клей - на фига они нужны, когда кругом такое изобилие?!
Да только ливень прошел небывалой силы - затопило погреб сантиметров на 30. А через день вода ушла - я полез туда, навожу порядок... Там банки поплыли, овощи, хрень всякая, ну и крысу схватил я в мутной воде - прямо за мокрую шкуру - волосы дыбом и мороз по коже от омерзения. Но довольный - "Нашел", - кричу, - "Потонула падла..." ну, я ее тряпкой за хвост, предьявил всем на обозрение, под панические крики женщин и выхожу из квартиры - выкинyть на дорогу несчастную.
На лестнице Андруха - сосед выпимши, во всю репу улыбается и лапу тянет. Ну я тоже, думаю, надо поздороваться. За спиной крысу из рук в руку перекладываю, а хвост возьми, да выскользни из тряпки. И опустилась к моим ногам, как дрессированяя. Я опешил только на секунду - ну, вроде как, разгуливать по дому с дохлой крысой можно в 10 лет, но в 25 несколько поздновато. Но Андрюха по-моему так ничего и не понял. Крыса так проворно скользнула обратно мне в руки, что выглядела обычным домашним животным. Сосед только хмыкнул и пожал плачами...

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием