Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2008, 23:03 Вверх     #11
Michael91
Близкий Знакомый
 
Аватар для Michael91
 
  
Регистрация: 14.06.2008
Был(а) у нас: 23.09.2011 20:02
Сообщений: 281

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup
И кстати по поводу сытой Прибалтики и не менее сытой Грузии - именно это было обиднее всего для русских, когда самые сытые и благополучные в Союзе, первыми повернулись жопой в трудные времена, да ещё и лягнуть норовили...
И то правда. Я по работе объездил почти весь союз. Так как жили в союзных республиках россияном и не снилось, даже в Москве. Вспоминаю анекдот. В грузинской школе учитель задаёт вопрос ученикам:
кем работают ваши родители? - Вот Гоги, ответь! Гоги поднимаеться и говорит: мой папа занимаеться важным и красивым делом, он возит на самолёте в Москву цветы и мандарины! Молодец твой папа Гоги, садись. Так отвечали почти все ученики, и только один сидел грустный и тихий. Наконец дошла очередь и до него. Он поднялси и заикаясь сказал, а мой папа инженер - в классе хохот. Учитель стукнул по столу указкой и когда все притихли, сказал: дети запомните, не хорошо сметься над несчастьем другого человека!
Жили же все по-разному, кто не пил жил лучше. Но была стабильнось!
В магазинах было не густо, но почти у каждого, холодильник был забит до отказа. Всё было бесплатно, и образование и медицина и многое другое. Я сам не ностальгирую по тем временам, а пытаюсь объяснить ностальгию многих людей ныне живущих в России. Закончил техникум, тут же получил работу по специальности и т.д. Люди старшего поколения не привыкли искать работу, или получать нищенское пособие по безработице, когда тысячи инженеров остались без работы. Молодым легче адаптироваться в новых условиях. Но в одном я твёрдо уверен - к старому возврата нет! Я верю в успех России. Все предпосылки к этому есть, и движется она в правильном направлении. А нищих хватает и в благополучной Америке.
Michael91 вне форума